Bridgestone обновляет семейство Potenza
  10.01.2020

Японская корпорация представила две новые модели из своей спортивной линейки

Компании продолжают рассказывать о том, какие новинки они приготовили для автосалона в Токио, и теперь на очереди Bridgestone, которая, как и Sumitomo, презентует сразу две новинки. Обе новые модели Bridgestone принадлежат к семейству Potenza, а одна из них – Bridgestone Potenza Adrenalin RE004, которую маркетологи компании относят к категории «кэжуал-спорт» - представляет особый интерес, поскольку в будущем она может выйти на российский рынок. По крайней мере шины теперь уже предыдущего поколения под названием Bridgestone Potenza Adrenalin RE003 у нас официально представлены.

Bridgestone обновляет семейство Potenza Bridgestone Potenza Adrenalin RE004

Как отмечают в Bridgestone, новые шины не только сохранили улучшенную управляемость на сухом покрытии, присущую всем шинам из линейки Potenza, но и могут обеспечивать более высокий уровень безопасности в дождливую погоду за счет быстрого дренажа воды и уменьшения опасности аквапланирования.

Bridgestone обновляет семейство Potenza Особенности рисунка протектора Bridgestone Potenza Adrenalin RE004

В сравнении с шинами прошлого поколения было уменьшено сопротивление качению, улучшена устойчивость на сухом покрытии, а силика в резиновой смеси поспособствовала повышению сцепления на мокрой поверхности.

Bridgestone обновляет семейство Potenza Bridgestone Potenza Adrenalin RE004: сравнение с предыдущей моделью

В Японии Bridgestone Potenza Adrenalin RE004 будут доступны с февраля 2020 года в 40 размерах от 165/55 R14 до 275/30 R20. Рекомендованная производителем розничная цена составляет от 15 290 до 82 170 иен (140-750 долларов).

Шины Bridgestone Potenza Adrenalin RE004
цена от

 11 893 

Вторая новая модель носит название Bridgestone Potenza RE-71RS (R означает Racing, S - Sport), и в компании заявляют, что она станет самыми скоростными шинами в истории (среди легальных для дорог общего пользования).

Bridgestone обновляет семейство Potenza Bridgestone Potenza RE-71RS

Протектор Potenza RE-71RS изготовлен из резиновой смеси со специальным полимером, усиливающим сцепление, а разработан новый компаунд был с использованием опыта, полученного компанией во время создания шин для гонок. Кроме этого, технология Ultimat Eye позволила за счет компьютерного моделирования оптимизировать рисунок и форму шин для максимально надежного контакта с дорожной поверхностью в поворотах.

Bridgestone обновляет семейство Potenza Особенности рисунка протектора Bridgestone Potenza RE-71RS

В Bridgestone добавляют, что асимметричные рисунок и форма шин не только улучшили контролируемость на сухом покрытии, что важно при их использовании на треке, но и сделали покрышки более долговечными. В сравнении с шинами предыдущего поколения – Bridgestone Potenza RE-71R – время лучшего круга на автодроме «Цукуба» было снижено на 2%, тогда как ресурс шин был увеличен на 5%.

Продажи Bridgestone Potenza RE-71RS на японском рынке стартуют в феврале 2020 года, а в линейку войдут 63 размерности от 155/60 R13 до 285/35 R19. Рекомендованная производителем цена варьируется от 13 640 до 84 700 иен (125-770 долларов).

Шины Bridgestone Potenza RE-71RS
Места в тестах шин:  2,  
нет в продаже

Комментарии: (1)

  • котенок
    в 20:01 10.01.2020

    ИЕЕЕЕЕ

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя