Pirelli будет поставлять шины для Aston Martin DBX
  25.11.2019

Компания Pirelli станет эксклюзивным поставщиком шин для первого кроссовера от Aston Martin

Pirelli разработала шины для нового кроссовера Aston Martin DBX. Как говорят в компании, благодаря  трехлетнему сотрудничеству с инженерами британского автопроизводителя были созданы шины, позволяющие в полной мере реализовать потенциал нового автомобиля на дороге. Следуя стратегии Perfect Fit (идеального соответствия) новые шины были разработаны в соответствии с индивидуальными техническими характеристиками Aston Martin DBX, для которого были омологированы три модели покрышек - летние Pirelli P Zero, всесезонные Pirelli Scorpion Zero AS и зимние Pirelli Scorpion Winter. Выпуск DBX, который будет комплектоваться только шинами Pirelli, означает, что компания оснащает 50% всех новых автомобилей Aston Martin, включая DBS Superleggera и новый Vantage.

Pirelli будет поставлять шины для Aston Martin DBX

Совместная разработка новых шин включила в себя множество этапов от лабораторных испытаний до тестов на открытом воздухе в различных климатических условиях. Возможности шин на мокром покрытии были усовершенствованы на испытательном треке Pirelli в Виццоле недалеко от Милана, производительность на сухой поверхности в Нардо на юге Италии, эффективность на льду и снегу - на зимнем испытательном полигоне компании в Швеции. Финальные испытания прошли на легендарной трассе «Нюрбургринг» в Германии.

Pirelli будет поставлять шины для Aston Martin DBX

В Pirelli отмечают, что специальные версии шин Pirelli P Zero для DBX «обеспечивают максимальную производительность и сцепление с дорожным полотном». В частности, была использована та же резиновую смесь, что и для шин автомобилей класса Gran Turismo. В конструкции применяется новый «гибридный» материал, который снижает расход топлива, вес шин и сопротивление качению, тем самым улучшая управляемость и комфорт. 

Шины Pirelli P Zero (PZ4)
Места в тестах шин:  1 (3),   2,   3 (7),   4 (5),   5,   6,   7 (2),   8,   9,   11,  
цена от

 25 674 

Для бездорожья были разработаны специальные версии шин Pirelli Scorpion Zero AS. «Цель Aston Martin - открыть большие возможности для своих клиентов, предлагая автомобиль, который является максимально универсальным, сохраняя при этом производительность и эмоции, которые являются неотъемлемыми чертами автомобилей британского производителя, - говорят в Pirelli. - Для достижения поставленных задач инженерами Pirelli был модифицирован рисунок протектора Scorpion Zero, что позволило максимально улучшить внедорожные возможности шины».

Шины Pirelli Scorpion Zero All Season
цена от

 52 980 

Зимние Pirelli Scorpion Winter для внедорожников и кроссоверов были оптимизированы с целью обеспечения максимальной эффективности даже в самых экстремальных условиях при температуре вплоть до -30°C. Для обеспечения лучшего чувства руля Pirelli также модифицировала материалы, из которых состоит каркас шин. 

Шины Pirelli Scorpion Winter
Места в тестах шин:  7 (2),  
цена от

 8 411 

Компания Pirelli известна своей концепцией tailor-made - индивидуального «покроя» шин для отдельных автомобилей. На сегодняшний день шины Pirelli прошли уже более 3 300 омологаций.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя