Шумоподавлящие шины Goodyear доступны в новых размерах
  02.10.2019

Goodyear расширяет применение технологии SoundComfort на рынке шин для северной зимы

В прошлом году компания Goodyear начала использовать технологию подавления шума SoundComfort в сегменте зимних шин для северного климата, а в этом сезоне шины, улучшающие акустический комфорт, будут доступны в 12 новых размерах. После этого количество размерностей вырастет до 64.

В Goodyear говорят, что разработка стала очень востребованной и успешной. Технология SoundComfort получила награду в Бельгии и Нидерландах, и в компании отмечают, что она пользуется большим спросом на рынке. Важность снижения шума подтверждается результатами опросов Gfk, которые показали, что, к примеру, в Норвегии каждый четвертый водитель считает этот фактор одним из самых важных, а в Литве об этом заявил каждый второй респондент.

Шины в новых размерах будут выходить на рынок в период до февраля 2020 года. В линейку входят модели Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV, Goodyear UltraGrip Ice Arctic, Goodyear UltraGrip Ice SUV и Goodyear UltraGrip Ice 2, которые предлагаются в размерностях с диаметром от 16 до 20 дюймов.

Шумоподавлящие шины Goodyear доступны в новых размерах

«Технология SoundComfort – это отличный пример того, как Goodyear внедряет новые разработки с целью удовлетворения требований потребителей и рынка, - отметили в компании. – Двигатели автомобилей становятся тише, и стабильно растет спрос на гибриды и электрокары, вследствие чего уменьшение шума, издаваемого шинами, приобретает еще большее значение. Шины, выполненные по технологии SoundComfort, предлагаются в размерах, подходящих для гибридных и электрических автомобилей от таких производителей, как Tesla, Volkswagen, Nissan, Hyundai, Toyota и т.д.»

Как заявляет производитель, слой полиуретановой пены в конструкции шины уменьшает вибрации воздуха, а снижение шума составляет до 50%. При этом пена достаточно легкая, чтобы не влиять на ресурс, сопротивление качению и другие параметры.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя