Легковые шины Viatti выпущены в новых размерах
  21.08.2019

Бренд Viatti обновил зимнюю и летние линейки легковых шин

Нижнекамский шинный комплекс сообщил о расширении линейки легковых шин под брендом Viatti. Как сообщается, в серийное производство были запущены шины Viatti Strada Asimmetrico в размере 175/70R13, Viatti Bosco H/T размера 265/60R18 и Viatti Bosco Nordico в размерности 285/60R18. 

Летние шины Viatti Strada Asimmetrico сконструированы для использования в городских условиях и при движении по автомагистралям. Асимметричный рисунок протектора состоит из внешней стороны, созданной для повышения устойчивости и управляемости, и внутренней секции, доработанной для повышения сцепных свойств при динамичном разгоне и торможении. Четыре широких кольцевых канавки выводят воду из пятна контакта, а угол наклона стенок канавок рассчитан для сопротивления сдвигу блоков при маневрировании и увеличения безопасности при активном вождении как на сухой, так и на влажной дорожной поверхности. Модель поставляется на первичную комплектацию собираемых в России автомобилей зарубежных марок. 

Шины Viatti Strada Asimmetrico (V-130)
Места в тестах шин:  9,   11,   14,  
цена от

 3 145 

Летние Viatti Bosco H/T предназначены для кроссоверов и внедорожников, а также легковых автомобилей, которые большую часть времени передвигаются по асфальтированным дорогам в городе и за его пределами. Рисунок протектора с жестким ребром в центре и продольными усиленными рядами шашек призван обеспечивать стабильное сцепление с дорогой при самых крутых маневрах. Акустический комфорт улучшается за счет ломаной формы канавок и ламелей, а также различной ширины и очередности блоков рисунка, что в сочетании меняет резонанс при качении шины и снижает шум от движения. Линейка Viatti Bosco H/T была представлена в 2019 году и стала девятым модельным рядом в ассортименте бренда.

Шины Viatti Bosco H/T (V-238)
Места в тестах шин:  5 (2),   8,  
цена от

 6 358 

Зимние шипуемые шины Viatti Bosco Nordico также подходят как для полноразмерных внедорожников и кроссоверов, так и для легковых автомобилей. Асимметричный рисунок протектора с увеличенным количеством шашек и оптимизированной схемой расстановки шипов разработан для усиления сцепления на зимней дороге, повышения износостойкости и снижения уровня шума. Кроме этого, широкие продольные канавки, пересеченные поперечными, улучшают сопротивление слашплэнингу (скольжению по слякоти и снежной каше). Шина эффективнее разрезает слякоть и вытесняет ее из пятна контакта с дорогой.

Шины Viatti Bosco Nordico (V-523)
Места в тестах шин:  13,  
цена от

 6 360 

«Продукция бренда Viatti пользуется популярностью у российских автовладельцев не только благодаря ее надежности и прочности, но и за счет возможности подобрать необходимую модель практически для любого автомобиля. Расширение линеек для легкового транспорта с посадочным диаметром 13 и 18 дюймов стало ответом на спрос потребителей в шинах маленьких и больших типоразмеров», – отметил Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора ТДма «Кама».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя