BMW выбрала шины Michelin для новых спортивных кроссоверов
  17.06.2019

Michelin снабдит шинами новые BMW X3 M и X4 M Competition

Компания Michelin будет комплектовать шинами недавно представленные спортивные версии кроссоверов BMW X3 и X4 от подразделения BMW M. Для новых моделей, которые предназначены в том числе и для российского рынка, были выбраны шины Michelin Pilot Sport 4 S, специально разработанные для суперкаров и других высокомощных автомобилей и пришедшие на смену знаменитым Michelin Pilot Super Sport.

BMW выбрала шины Michelin для новых спортивных кроссоверов

BMW X3 M и X4 M Competition оснащаются шинами размерностей 255/40 ZR21 102Y и 265/40 ZR21 105Y на передней и задней оси соответственно, и в Michelin говорят, что отличаться шины будут не только размерами. Тогда как на задние колеса будут устанавливаться шины с использующейся в серийном производстве двухсоставной конструкцией протектора - внешняя и внутренняя зоны выполнены из разных резиновый смесей, улучшающих сцепление на сухом и мокром покрытии - для передней оси будут поставляться шины, чей протектор обладает уже трехкомпаундной структурой, что должно сделать шины еще более эффективными в различных условиях. 

BMW выбрала шины Michelin для новых спортивных кроссоверов BMW X 4 M Competition

Технология использования многосоставных шин изначально была разработана для гонок на выносливость, а шины для BMW M обладают следующей структурой (включая особенности рисунка) – внешняя плечевина оптимизирована для повышения износостойкости и устойчивости в поворотах, центральная – для улучшения управляемости, а внутренняя – для усиления сцепления на мокром покрытии. 

BMW выбрала шины Michelin для новых спортивных кроссоверов

Michelin и BMW сотрудничают уже очень давно и успешно, а шины для новых кроссоверов разрабатывались совместно в течение трех лет. За это время было изготовлено порядка 800 прототипов и 1 400 предсерийных образцов шин, которые тестировались на «Нюрбургринге» в Германии и полигонах Michelin во французских Мирамасе и Ладу. По словам разработчиков, задачей было максимально усилить сцепление в любых дорожных условиях, обеспечить высокий ресурс покрышек и улучшить управляемость и отклик на повороты руля.

Шины Michelin Pilot Sport 4 S
Места в тестах шин:  1 (9),   2 (8),   5,  
цена от

 28 130 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя