Шины Bridgestone помогли Renault установить новый рекорд
  31.05.2019

Renault Megane R.S. Trophy-R установил новый рекорд «Нюрбургринга» для переднеприводных автомобилей

Компания Renault записала на свой счет новый рекорд знаменитого немецкого автодрома «Нюрбургринг», который установил Megane R.S. Trophy-R, ставший самым быстрым среди переднеприводных автомобилей. На Trophy-R установлен такой же 300-сильный двигатель, как на версии Trophy, но вариант с “R” в названии стал существенно легче – на 130 кг, и это помогло улучшить его динамику. Trophy-R поступит в продажу к концу года и будет доступен всего в нескольких сотнях экземпляров. 

Шины Bridgestone помогли Renault установить новый рекорд
Эксклюзивным поставщиком шин для Trophy-R выступает японская компания Bridgestone, которая оснащает его шинами Bridgestone Potenza S007 класса UHP, специально доработанными для улучшения сцепления и отклика на повороты руля. Шины были многократно протестированы на гоночных треках и обычных дорогах, поскольку инженеры хотели быть уверенными в том, что они оптимально адаптированы к особенностям шасси автомобиля.

«Благодаря своим уникальным технологиям и новому составу резиновой смеси Potenza S007 обеспечивают исключительно быстрые реакции на действия водителя, отличную управляемость на сухом покрытии и максимально высокое сцепление в поворотах, - заявляют в Bridgestone. – Вследствие этого шины идеально подходят для ультраспортивных автомобилей».

Омологированные шины получили маркировку R.S., и их можно купить в том числе на вторичном рынке. Кроме того, шины доступны и для покупателей Trophy в качестве одной из опций. 

Шины Bridgestone Potenza S007
цена от

 35 450 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя