Bridgestone выпустила новые шины для мягкой зимы
  13.02.2019

Корпорация Bridgestone представила новые зимние шины Bridgestone Blizzak LM005

Японская Bridgestone провела презентацию  новых зимних шин европейского типа Bridgestone Blizzak LM005, обладающих направленным рисунком протектора и изготовленных из специально подготовленной резиново смеси, которые, как заявляет производитель, обеспечивают «исключительные контроль и безопасность в самых сложных условиях». До начала разработок новых зимних шин европейское отделение Bridgestone провело исследование, опросив 20 000 автовладельцев, чтобы узнать, с какими сложностями они сталкиваются в зимний период. 

Bridgestone выпустила новые шины для мягкой зимыBridgestone выпустила новинку для мягкой зимы

«Зимы в Европы становятся все более непредсказуемыми, и некоторые регионы впервые за несколько лет столкнулись с невиданными ранее ливнями, температурой ниже нуля и снегопадами, - отмечают в Bridgestone. – В подобных ситуациях шины должны гарантировать оптимальные боковую устойчивость и эффективность торможения. На снегу и льду такие рутинные действия, как заезд на подъем и объезд препятствия становятся сложнее и могут представлять опасность. Поэтому характеристики шин – единственного связующего звена между автомобилем и дорогой – обретают еще более важную роль». 
Bridgestone выпустила новые шины для мягкой зимыBridgestone выпустила новинку для мягкой зимы

Рисунок протектора характеризуется увеличенным числом поперечных ламелей в плечевых секциях, которое увеличило эффективность ускорения и торможения на заснеженной и обледенелой поверхности. Инженеры также увеличили объем пустот в центральной зоне протектора, улучшив и скорость дренажа воды, и способность шин к захвату снега, позволяющую усиливать сцепление. 
Bridgestone выпустила новые шины для мягкой зимыBridgestone выпустила новинку для мягкой зимы

При создании новинки была использована технология Nano Pro-Tech, позволяющая менять свойства резиновых смесей. В компаунд была добавлена высокая пропорция силики, благодаря которой шины сохраняют эластичность при низкой температуре, то есть поддерживается стабильное сцепление в зимних условиях. 

Bridgestone отдала новые шины на тесты немецкой независимой организации TÜV SÜD, которая сравнила их с ключевыми конкурентами - Continental WinterContact TS860, Goodyear UltraGrip 9, Michelin Alpin 6 и Pirelli Cinturato Winter

Bridgestone Blizzak LM005 будут производиться в Европе, продажи начнутся в течение 2019 года. В текущем году в линейку войдут 116 размеров с диаметром от 14 до 22 дюймов, а в 2020-м к ним присоединятся еще 40 размерностей. Охват рынка составит 92% (90% в сегменте шин диаметром от 17 дюймов), и шины можно будет устанавливать на большую часть легковых автомобилей и кроссоверов. В популярных размерностях шины будут доступны с технологией DriveGuard RFT, позволяющей в случае прокола продолжать движение еще 80 км при скорости до 80 км/ч.

Шины Bridgestone Blizzak LM005
Места в тестах шин:  1 (13),   2 (4),   3,   4 (4),   5 (4),   6 (3),   7 (3),   8 (2),   10,   15,  
цена от

 6 580 

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 12:02 13.02.2019

    Смешная статья :-))
    "...Тесты показали, что новинка от японцев превосходит соперников сразу по всем ключевым параметрам..." - то, что показали данные Бриджа сверху конкурентов в таблице не говорит о том, что новый Бридж лучше. Собственно, сами данные это и подтверждают.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя