Michelin начинает продажи новых топливосберегающих грузовых шин
  11.02.2019

Российское отделение Michelin предлагает новую линейку топливосберегающих грузовых шин для региональных перевозок – Michelin X Multi Energy

Снижение затрат на операционные расходы автопарка является ключевым фактором для повышения конкурентоспособности транспортных компаний. Согласно внутренней оценке компании Michelin, основные операционные расходы распределяются между затратами на топливо, обслуживанием транспорта и фондом оплаты труда. Большая часть расходов представляет затраты на топливо и составляет до 30%. Перевозчики активно работают над оптимизацией расходов, обучая персонал экономичному стилю вождения, а также внедряя современные системы контроля топлива. Правильный выбор шин остается наиболее эффективным решением: сопротивление качению составляет до 30% расхода топлива при эксплуатации большегрузного транспорта.

Российское подразделение Michelin представило на рынке новые шины семейства X Multi Energy для региональных перевозок  - Michelin X Multi Energy Z и Michelin X Multi Energy D для рулевой и ведущей оси соответственно - которые обладают не только такими ключевыми характеристиками, как долговечность и сцепные свойства, но также обеспечивают снижение расхода топлива. Согласно внутренним испытаниям Michelin, экономия топлива при использовании шин нового поколения достигает 2,5 л/100 км, что позволяет экономить до пяти тонн топлива в год с каждого автопоезда. 

Сочетание высокой ходимости, долговечности сцепных свойств и экономии топлива стало возможным благодаря инновационным технологиям Michelin - Infinicoil, Regenion и Powercoil.

Infinicoil — это стальной трос, достигающий 400 метров в длину, намотанный по всей окружности и ширине каркаса для обеспечения стабильной геометрии шины под эксплуатационными нагрузками.

Regenion — это инновационный дизайн протектора, эффективно компенсирующий естественное снижение сцепных свойств, возникающий по мере износа.

В свою очередь, Powercoil — это металлокорд нового поколения — более легкий, но при этом более прочный. За счет данной технологии значительно уменьшена масса шины без ущерба для таких характеристик, как прочность и долговечность.

Шины линейки Michelin X Multi Energy имеют маркировку 3PMSF, что свидетельствует о возможности их эксплуатации в зимний период.  Шины разработана с учетом возможности нарезки и восстановления протектора. Благодаря высокому показателю топливной экономичности шины прошли омологацию у ведущих автопроизводителей. Шины также уже вышли на вторичный рынок Северной Америки. 

Грузовые шины Michelin X Multi Energy Z
нет в продаже

На российском рынке шины доступны в размерности 315/70 R22.5 как для рулевой, так и для ведущей оси.

Грузовые шины Michelin X Multi Energy D
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя