Goodyear представила новую линейку грузовых шин
  27.11.2018

Goodyear запускает в продажу новую линейку грузовых шин смешанного применения, обладающих высокой устойчивостью к повреждениям и увеличенным пробегом

Новая линейка грузовых шин Goodyear Omnitrac разработана с учетом современных требований к шинам смешанного применения и подходит для сложных условий эксплуатации на грунтовых дорогах, однако основной фокус при разработке был сделан на эксплуатацию в стандартных условиях. Шины предназначены для установки на шасси самосвалов, грузовых автомобилей с установленными миксерами и бетононасосами, для низкорамных тралов, работающих на стройплощадках, а также для мусоровозов, и грузовых автомобилей, задействованных в сельскохозяйственном производстве и лесозаготовке.

В линейку вошли шины 10 типоразмеров (6 типоразмеров шин Goodyear Omnitrac S для рулевой оси и 4 типоразмера шин Goodyear Omnitrac D для ведущих осей). Один из представленных типоразмеров впервые вошел в линейку шин смешанного применения - типоразмер 315/70R22.5 введен в линейку в связи с растущей тенденцией использования в этом секторе рынка стандартных дорожных тягачей.

В конструкцию шины был добавлен дополнительный защитный подпротекторный слой брекера, повышающий прочность каркаса и способствующий улучшению восстанавливаемости протектора после его износа (технология DuraShield). Также шины обладают увеличенным пробегом и полностью соответствуют требованиям маркировки 3PMSF (гора с тремя пиками и снежинка), наносимой на шины, предназначенные для использования в сложных зимних условиях.

Еще одна особенность новой линейки заключается в интегрированной в каждую шину метке радиочастотной идентификации (RFID). Наличие метки позволяет безошибочно идентифицировать шины по уникальному коду и собирать данные для использования в системе управления парками шин и трекинга. 

«Сегодня операторам автопарков смешанного применения требуются универсальные шины для всех видов дорожного покрытия, устойчивые к любым условиям, в том числе и вне дорог, – отметил Бенджамин Виллот (Benjamin Villot), директор по маркетингу отделения грузовых шин Goodyear. – Новые шины Omnitrac – это дальнейшее развитие линейки, в которую теперь интегрирована новая технология DuraShield, делающая шины более прочными и обеспечивающая увеличенный пробег».

Шины для рулевой оси Goodyear Omnitrac S спроектированы с учетом условий эксплуатации грузовых автомобилей на строительных площадках и в других схожих условиях, подразумевающих передвижение по грунту на площадке и продолжительные пробеги техники по дорогам с асфальтовым покрытием. Ключевые преимущества - высокая износостойкость на дороге и высокая сопротивляемость повреждениям протектора в сочетании с возможностью восстановления протектора в подавляющем большинстве случаев благодаря технологии DuraShield. 

Грузовые шины Goodyear Omnitrac S
нет в продаже

Новые Goodyear Omnitrac D для ведущих осей оснащены протектором с тремя рядами направленных блоков, оптимизирующих сцепление на шоссе и в условиях зимы. Шины отличаются улучшенной устойчивостью к износу в дорожных условиях, оптимальной передачей крутящего момента вне зависимости от типа покрытия на протяжении всего срока эксплуатации, увеличенным пробегом и гарантированной возможностью восстановления протектора. Было также увеличено сопротивление выкрашиванию и вырывам протектора при использовании шин на автомобилях с высоким крутящим моментом, включая автомобили, оснащенные тормозом-замедлителем (ретардером).  

Грузовые шины Goodyear Omnitrac D
нет в продаже

Goodyear Omnitrac S будут предлагаться в размерах 13R22.5, 295/80R22.5, 315/80R22.5, 315/70R22.5, 385/65R22.5 и 325/95R24 (последний размер предназначен для Ближнего Востока, в этой размерности метки RFID не предусмотрены), Goodyear Omnitrac D - в размерах 13R22.5, 295/80R22.5, 315/80R22.5 и 315/70R22.5.

Новую линейку дополняют прицепные Goodyear Omnitrac MST II (доступны в размерах 385/65R22.5 и 445/65R22.5), сочетающие долговечность с увеличенным сцеплением на асфальте и грунте. Шины отличаются широким протектором, благодаря чему достигается равномерность износа при длительных пробегах в сочетании с улучшенной устойчивостью к повреждениям и высокой стабильностью.

Грузовые шины Goodyear Omnitrac MST II
нет в продаже

Новая линейка Omnitrac появится на европейском рынке в начале декабря 2018 года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя