Нижнекамские шины снова вошли в список лучших товаров Татарстана
  25.09.2018

Продукция шинного комплекса Kama Tyres вновь признана лауреатом и дипломантом конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения»

В Министерстве промышленности и торговли Татарстана подвели итоги республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги», лауреатами которого в 2018 году стали зимние легковые шины производства ПАО «Нижнекамскшина» и грузовые шины, выпущенные ООО «Нижнекамский завод шин ЦМК» и ООО «Нижнекамский завод грузовых шин»: 

195/65 R15 Viatti Brina Nordico V-522 - продукт, который, по словам разработчиков, сочетает в себе элементы шипованной и фрикционной шины.. Производитель заявляет, что многочисленные испытания шин показали отличные результаты на дорогах разных климатических зон, что делает их идеальным выбором для эксплуатации в условиях русской зимы.

Шины Viatti Brina Nordico (V-522)
Места в тестах шин:  7,   9 (2),  
цена от

 4 180 

12.00 R24 Kama NR701 предназначена для эксплуатации преимущественно на строительных площадках, устанавливается на ведущие оси грузовых автомобилей. Хорошо подходит для работы в условиях лесозаготовок и перевозки на большие расстояния тяжелых грузов. 

Грузовые шины Кама NR701
нет в продаже

215/75 R17.5 Kama NR201 подходит для езды как по асфальтовому покрытию, так и по пересеченной местности и грунтовым дорогам. Устанавливается на ведущие оси грузовых автомобилей и автобусов. 

Грузовые шины Кама NR201
нет в продаже

12.00 R18 «Кама НК-431» предназначена для эксплуатации в условиях бездорожья и на мягких грунтах во всех климатических зонах. Проходимость в различных дорожных условиях обеспечивается радиальной конструкцией, регулируемым давлением и направленным рисунком протектора повышенной проходимости.

Грузовые шины Кама 431
нет в продаже

Дипломантом 1 степени конкурса «Лучшие товары и услуги РТ» 2018 г. признана шина 195/65R15 Viatti Brina V-521. Асимметричный рисунок протектора повышает сцепные свойства шины при движении в повороте. Расположение шашек выполнено со сдвигом друг относительно друга в продольном направлении, что способствует уменьшению уровня шума. Канавки, имеющие точно рассчитанные углы наклона относительно направления движения, обеспечивают повышение курсовой устойчивости автомобиля.

Шины Viatti Brina (V-521)
Места в тестах шин:  5 (2),   7,   11,  
цена от

 4 110 

Дипломантами I и II степеней также стала продукция производства АО «Нижнекамский механический завод» - головка телескопов (одна из составляющих цилиндра приема диафрагмы, который является составной частью форматора-вулканизатора для изготовления шин) и поддоны для хранения и транспортировки готовой продукции.

Республиканский конкурс проводится ежегодно в рамках программы «100 лучших товаров России». Среди других субъектов Российской Федерации Республика Татарстан занимает ведущее положение в реализации Программы «100 лучших товаров России».  В этом году рассмотрена 451 заявка от 205 предприятий-производителей, организаций, учреждений и т.д. 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя