Шины Hankook одобрены для BMW X3
  07.06.2018

Hankook получила заказ на заводскую комплектацию последнего поколения BMW X3 летними и зимними шинами

В этом году доля популярного сегмента кроссоверов в Европе впервые достигнет 25% от объема производства легковых автомобилей, а учитывая, что со времени выхода на рынок BMW X3 в 2003 году по всему миру было продано порядка 1,5 миллиона автомобилей этой модели, он может считаться одним из самых популярных в своем классе. BMW X3 последнего поколения поставляются новым владельцам с ноября 2017 года, а для их комплектации были одобрены в том числе летние шины Hankook Ventus S1 evo² SUV размера 225/60 R18 104 W XL и зимние Hankook winter i*cept evo² SUV размера 225/60 R18 104 H XL. 

BMW ставила инженерам Hankook задачу - прежде всего в отношении летних шин -  разработать продукт, который предлагает высокую эксплуатационную эффективность без потери комфорта и тем самым не только удовлетворяет спортивным запросам марки, но и соответствует комфортабельному и тем не менее динамичному характеру BMW X3.

Для выполнения этих требований отмеченная звездочкой модель Hankook Ventus S1 evo² SUV для BMW X3 получила специально адаптированный бортовой наполнитель, разработанный сугубо для спортивных автомобилей и обеспечивающий точность рулевого управления, при этом гарантируя хорошую амортизацию кроссовера с повышенным весом. Чтобы справляться с высокими температурами, которым шины подвергаются при езде с допустимой скоростью 270 км/ч, усиливающие слои были изготовлены из специально разработанной термостойкой гибридной ткани. На управляемость также позитивно повлияла высока жесткость низкопрофильной боковины. При помощи многослойной конструкции протектора удалось существенно снизить сопротивление качению. В то же время, благодаря составу протекторной смеси усиливается сцепление с мокрым дорожным покрытием. 

Работая вместе вместе с серийно устанавливаемым звукопоглощающим лобовым стеклом, шины Hankook также обеспечивают сниженный уровень шума качения. Инновационный блочный дизайн протектора (созданный с учетом опыта разработки шин для DTM) с особым ступенчатым расположением внешних ребер обеспечивает увеличенную площадь контакта шины с дорогой даже при изношенном протекторе и тем самым гарантирует высокие тяговые характеристики в течение всего срока ее службы.

Шины Hankook Ventus S1 evo2 SUV K117A
Места в тестах шин:  5,   6,  
цена от

 49 393 

«После BMW 7-й серии факт того, что мы представлены не только своими летними, но и зимними шинами также в комплектации BMW X3, является высокой оценкой инженерных достижений наших разработчиков шин и свидетельствует о высоком качестве нашей продукции, - отметил Тони Ли ( Tony Lee), вице-президент по маркетингу и сбыту европейского отделения Hankook. - На очень важном для нас европейском рынке себя в особенности оправдывает выгодная инвестиция в собственный зимний испытательный полигон Technotrac, расположенный в Ивало, Финляндия, который представляет собой очень хорошую базу для разработки зимних шин, в том числе для заводской комплектации».

Омологированные Hankook winter i*cept evo² SUV были разработаны для оптимальной поддержки динамики движения BMW X3 в зимних погодных условиях. При их разработке особое внимание наряду с низким сопротивлением качения было уделено хорошим тяговым характеристикам. Расположенные по всей площади протектора трехмерные ламели способствуют повышению устойчивости во время движения благодаря минимизации движения блоков и истирания, а также улучшают общую управляемость за счет увеличения кромок зацепления. Резиновая смесь с добавлением наночастиц силики предотвращает затвердевание шины при низких температурах, обеспечивая лучшее сцепление на зимних и мокрых дорогах благодаря повышенной эластичности компаунда. Зимние шины также отличаются низким уровнем шума качения, способствуют повышению уровня комфорта езды и снижают шумовую нагрузку на окружающую среду, отмечают в Hankook. 

Шины Hankook Winter i*cept evo2 SUV W320A
Места в тестах шин:  6,   7,  
цена от

 11 490 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя