Bridgestone представляет новые всесезонные шины
  21.05.2018

В преддверии выставки The Tire Cologne начали появляться подробности о новых легковых всесезонных шинах от Bridgestone

Первая выставка The Tire Cologne, которая начнется в конце мая, определенно пройдет под знаком всеобщего внимания к так называемым всесезонным шинам. Уже многие производители подтвердили, что представят в Кельне новинки именно этого сегмента, и теперь к ним присоединяется и японская Bridgestone, которая покажет гостям новые Bridgestone Weather Control A005.

О новинке пока что известно немного, и в Bridgestone сообщили лишь, что шины обладают «оптимальными показателями на снегу, лучшим в классе сцеплением на мокром покрытии и отличной устойчивостью к износу». В модельном ряду новая модель, вероятнее всего, заменит шины Bridgestone Weather Control A001, представленные семь лет назад.

Главным конкурентом новых Bridgestone будут Michelin CrossClimate+, с которыми их роднит направленный V-образный рисунок, и независимая организация TÜV SÜD уже сравнила две модели в тестах. Шины сравнивались по эффективности торможения на снегу и мокром покрытии, а также по уровню боковой устойчивости на мокром асфальте, и тесты показали, что Bridgestone превосходят Michelin по всем указанным параметрам.

Bridgestone представляет новые всесезонные шиныТорможение на снегу (тормозной путь с 40 до 5 км/ч, м)
Bridgestone представляет новые всесезонные шиныТорможение на мокром покрытии (тормозной путь с 80 до 20 км/ч, м)
Bridgestone представляет новые всесезонные шиныПоперечное сцепление на мокром покрытии (максимальное боковое ускорение, м/с2)

Все технические подробности, а также данные о размерном ряде Bridgestone Weather Control A005 появятся ближе к премьере.

Шины Bridgestone Weather Control A005
Места в тестах шин:  1,   3,   7 (2),   8,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя