Hankook стала поставщиком шин для серии VW Fun Cup
  31.01.2018

Hankook и Kronos Events подписали соглашение об эксклюзивных поставках шин для европейской моносерии VW Fun Cup

В 2018 году гонки VW Fun Cup будут проводиться уже в 21 раз, а в новом сезоне единственным поставщиком шин для всех автомобилей, которые будут соревноваться на трассах в Бельгии, Нидерландах и Франции, выступит корейская Hankook. Из ассортимента компании были выбраны спортивные шины Hankook ventus V12 evo2 размеров 195/50 R15 для передней и 205/50 R15 для задней оси. 

«Для нас безопасность всегда остается главным приоритетом, хотя не меньшее внимание мы уделяем удовольствию от вождения, адреналину и зрелищности, - отметил Манфред Зандбихлер (Manfred Sandbichler), директор по автоспорту европейского отделения Hankook. - По этой причине мы очень рады, что будем поставлять свои надежные шины для серии VW Fun Cup». 

В соревнованиях гоночных «Жуков» могут участвовать как профессиональные пилоты, так и любители, а кульминацией сезона станет 25-часовая гонка на знаменитой трассе в Спа (Бельгия), где, как ожидается, соберется более 15 тысяч зрителей. В новом сезоне, как и всегда, будут использоваться, шины, легальные для дорог общего пользования. 

Директор Kronos Tyres (еще одно подразделение Kronos s.a.) Марк Ван Дален (Marc Van Dalen) добавил, что «Kronos является эксклюзивным дилером трековых и раллийных шин Hankook в Бельгии и Люксембурге, и после всех этих лет сотрудничества мы очень рады, что наше партнерство вышло на новый уровень».

Шины Hankook Ventus V12 evo2 K120
Места в тестах шин:  4,  
цена от

 23 630 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя