На российский рынок выходят летние шины Firestone Touring FS100
  23.01.2017

ООО «Бриджстоун СНГ» официально анонсировало выход дочернего бренда Firestone в сегменте легковых шин на российский рынок c летней моделью Touring FS100

Firestone – это североамериканская шинная компания, основанная в 1900 году Харви Файерстоуном (Harvey Firestone) и начавшая производство c пневматических шин для вагонов, двухместных колясок и прочего колесного транспорта, используемого в те времена. Продукция компании выделялась высокими показателями скорости и управляемости, что впоследствии позволило компании стать пионером в массовом производстве шин для автомобилей.

История Firestone тесно связана и с производством шин для спортивных автомобилей. Известность продукции Firestone в большом спорте появилась после того, как в начале 1890-х г-н Файерстоун оснастил свой новый кабриолет гоночными шинами собственного производства и выиграл гонку.

На российский рынок выходят летние шины Firestone Touring FS100Слева направо: Генри Форд, Томас Эдисон, Харви Файерстоун

Слева направо: Генри Форд, Томас Эдисон, Харви Файерстоун

В 1911 году директор филиала в Индианаполисе предложил оснастить шинами спорткары для гонки Indianapolis 500 в целях продвижения бренда Firestone. Оценив потенциал идеи, г-н Файерстоун одобрил предложение, и в том же самом году началось восхождение марки – победителями заездов раз за разом становились автомобили, оснащенные шинами Firestone. За всю историю гонок в Индианаполисе пилоты на шинах Firestone выигрывали 67 раз (это больше всех других производителей шин, вместе взятых) и до сих пор компания продолжает участие в этой исторической гонке. В настоящее время Firestone является официальным поставщиком шин для гонок Indianapolis 500 и Verizon IndyCar.

На российский рынок выходят летние шины Firestone Touring FS100С 1911 года шины Firestone стали использоваться в гонке Indianapolis 500

С 1911 года шины Firestone стали использоваться в гонке Indianapolis 500

В ходе своей деятельности компания Firestone создала ряд новшеств, сформировавших тренды массового производства шин в двадцатом веке. Так, компания впервые произвела шину низкого давления, противоскользящий рисунок протектора (являющийся промышленным стандартом по сей день), пневматические шины для тракторов, а также радиальные шины со стальным каркасом, позволяющие продолжать движение при отсутствии давления (впоследствии – Run-Flat).

Сейчас компания Firestone co 117-летней историей продолжает свое развитие, занимая лидирующие позиции в производстве шин для автоспорта и является одним из известнейших брендов в США. В 1988 году компания была приобретена японским шинным производителем Bridgestone. Для Bridgestone это поглощение, а также дальнейшие инвестиции в развитие ресурсов и технологий компании стали очередным важным шагом на пути к приобретению статуса глобальной корпорации.

На российский рынок выходят летние шины Firestone Touring FS100Полковник Макклюр (слева) и Харви Файерстоун на церемонии передачи шин американской армии

Полковник Макклюр (слева) и Харви Файерстоун на церемонии передачи шин американской армии

На российском рынке продукция Firestone известна и признана многими операторами грузовой, крупногабаритной и сельскохозяйственной техники. К летнему сезону 2017 года «Бриджстоун СНГ» порадует и владельцев легковых автомобилей, представив на российском рынке летнюю модель Firestone Touring FS100.

Как заявляет производитель, шины Firestone Touring FS100 придутся по нраву автолюбителям, которые ориентированы на умеренную цену, однако нуждаются в продукте высокого качества. «Новинка идеально подойдет для ежедневного вождения и обеспечит высокий уровень управляемости и комфорта при движении по сухой и влажной поверхности», - добавили в Bridgestone.

В летнем сезоне 2017 года новинка будет доступна в трех типоразмерах: 175/70R13 82T, 185/65R14 86H и 185/60R14 82H.

Шины Firestone Touring FS100
нет в продаже

Firestone Touring FS100

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя