«Монстр» Тадзима снова победил в Пайкс-Пик на шинах Falken
  02.07.2010

В знаменитой гонке Pikes Peak International Hill Climb в пятый раз подряд победил Нобухиро «Монстр» Тадзима.

В знаменитой гонке Pikes Peak International Hill Climb в пятый раз подряд победил Нобухиро «Монстр» Тадзима.

Хотя Тадзима не установил нового рекорда в гонке, состоявшейся за день до его 60-летия, он продолжает удерживать нынешний рекорд в классе Unlimited, который он установил, превзойдя достижения ветеранов хилл-клаймбинга Пола Далленбаха (Paul Dallenbach) и Риса Миллена (Rhys Millen).

На этот раз он штурмовал холм на своем новом автомобиле, 910-сильном Monster Sport SX4 Hill Climb Special, «обутом» в шины Falken WildPeak A/T, новые вседорожные и всесезонные шины, представленные Falken в прошлом апреле, а его время – 10:11.49 – на несколько секунд меньше, чем в прошлом году.

Хотя Тадзима стал рекордсменом , выиграв пятый раз подряд, он заявил, что разочарован тем, что ему не удалось побить свой собственный рекорд прохождения дистанции (10:01.41), установленный им в 2007 году.

После всесторонних тестирований в аэродинамической трубе, гоночный автомобиль Тадзимы был модифицирован, чтобы лучше адаптироваться к измененной дорожной поверхности во время гонки к вершине Пайкс-Пик – в этом году асфальт стал более ровным, и стало меньше гравийных участков. Разреженный воздух ближе к концу гонки «крадет» до 30% мощности автомобилей, но увеличение производительности по сравнению с прошлым годом, позволило компенсировать этот эффект.

«С премьерой Falken WildPeak A/T мы представили свои технологические достижения на установившийся рынок шин для пикапов и SUV, - заявил Эндрю Хойт (Andrew Hoit), директор по маркетингу Falken. – Вне зависимости от дорожных условий мы были уверены, что талант «Монстра» и качества наших шин позволят победить и гору, и других участников. Мы рады поздравить Тадзиму с победой и добавить ее в наш растущий список трофеев в мире североамериканского автоспорта».




Шины Falken WildPeak A/T
нет в продаже

Falken WildPeak A/T

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя