Bridgestone представит несколько новинок в 2017 году
  15.11.2016

Американское отделение Bridgestone провело встречу с партнерами, на которой было объявлено о расширении ассортимента в следующем году

10 ноября руководство американского отделения Bridgestone (Bridgestone Americas Tire Operations, BATO) рассказало о планах корпорации на конференции в Лос-Анджелесе, где присутствовали более 500 гостей, в том числе сотрудники компании и представители 200 дилеров.

Во время встречи выступил в том числе бывший президент и генеральный директор BATO Гари Гарфилд (Gary Garfield), который ушел из компании 31 августа этого года, передав полномочия бывшему старшему операционному директороу компании Гордону Кнаппу (Gordon Knapp). «Могу сказать, что будущее компании и взаимоотношения с дилерами не могли бы быть в лучших руках, - заявил г-н Гарфилд. - Лучшие дни для нас всех все так же впереди».

Г-н Кнапп в свою очередь отметил, что дилеры являются для Bridgestone «невероятно важным стратегическим ресурсом», и добавил, что сейчас в компании «лучшая дилерская сеть в отрасли». «Наши партнеры могут не ожидать каких-либо резких изменений, поскольку мы работали с г-ном Гарфилдом бок о бок последние три года, - заявил он. - Мы хотим, чтобы Bridgestone Americas была компанией, которая понимает потребности нашего главного босса, то есть клиента».

По словам г-на Кнаппа, в ближайшем будущем Bridgestone усилит акцент на производстве премиальных шин большого диаметра (от 18 дюймов), а также шин классов Run-Flat и UHP. Компания также намерена усиливать позиции в сегменте первичной комплектации, в том числе за счет увеличения поставок шин диаметром от 18 дюймов.

Новинки от Bridgestone представлял вице-президент по продажам легковых и легкогрузовых шин в США и Канаде Эрик Зайдель (Eric Seidel), который отметил, что в год корпорация тратит на научные исследования более 1 миллиарда долларов. Вице-президент по разработкам продукции BATO Стив Чарльз (Steve Charles) также добавил, что одна из целей компании сейчас сократить время, необходимое для создания новых шин, до 21 месяца.

В Лос-Анджелесе было представлено четыре новые шины Firestone, и, как сказал г-н Зайдель, всего лишь за год ассортимент этой марки будет обновлен на 56%. В обновленную линейку вошли следующие модели:

Новые шины, которые будут представлены в 2017 году

Firestone All Season. Ожидаемая новинка, которую г-н Зайдель охарактеризовал как самые доступные шины Firestone. На рынке шины появятся в марте следующего года, а к августу будет доступно 49 размеров (в том числе 17 для кроссоверов) от 195/70R14 до 245/50R20. Гарантийный пробег в размерах для легковых автомобилей составит 105 000 км.

Шины Firestone All Season
нет в продаже

Firestone Transforce AT2. Обновленная версия шин Firestone Transforce AT, которая отличается улучшенными ездовыми качествами на мокрой и заснеженной поверхности, а также увеличенным ресурсом. По словам г-на Зайделя, шины хорошо подойдут для эксплуатации, к примеру, на стройплощадках, а среди их особенностей он также упомянул увеличенную глубину протектора и новый компаунд с повышенной стойкостью к порезам и разрывам. Шины будут доступны с апреля 2017 года в 16 размерах от LT215/85R16 до LT265/60R20, что позволит охватить 95% рынка покрышек для пикапов.

Шины Firestone Transforce AT2
нет в продаже

Firestone Destination M/T2. Внедорожные шины, которые сменят модель Firestone Destination M/T. В сравнении с шинами прошлого поколения было на 20% увеличено число кромок зацепления, что повысило сцепление на скользких поверхностях, и кроме того новый рисунок протектора включает в себя более агрессивные грунтозацепы в верхней части боковин, которые улучшают проходимость в грязи и снижают риск повреждений. Чтобы сделать шины более прочными и надежными, инженеры Bridgestone снабдили их 3-слойной конструкцией боковин и отталкивателями грязи и камней. Шины появятся в продаже в июле в 29 размерах (в том числе в трех с внешним диаметром 37 дюймов).

Шины Firestone Destination M/T2
нет в продаже

Firestone Winterforce 2/Firestone Winterforce 2 UV. Шипуемые зимние шины, изготовленные из специального компаунда, сохраняющего эластичность при низкой температуре и получившие маркировку с изображением снежинки. Модель будет доступна в 52 размерах (от 185/65R14 до P275/65R18), а охват рынка для внедорожников и пикапов вырастет на 14%. Продажи начнутся в июле следующего года.

Шины Firestone Winterforce 2
нет в продаже

Под своим основным брендом Bridgestone в следующем году представит новые шины Bridgestone Dueler H/T 685, которые в линейке компании займут место над моделью Firestone Transforce HT и будут предназначены для сегмента первичной комплектации. Шины обладают усиленной 2-слойной конструкцией и будут доступны с марта 2017 года в 17 размерах от LT215/85R16 до LT285/60R20. Охват рынка шин для пикапов составит 96%, а в сегменте OE новинка заменит сразу пять моделей (это решение, как отмечается, дилеры встретили аплодисментами) - Bridgestone Dueler H/T 684 II, Bridgestone Dueler H/T 687, Bridgestone Dueler H/T 689, Bridgestone Dueler H/T 840 и Bridgestone Dueler H/T 470. Гарантийный пробег будет составлять 80 000 км.

Шины Bridgestone Dueler H/T 685
нет в продаже

В 2017 году Bridgestone также расширит линейку всесезонных шин Bridgestone DriveGuard A/S с конструкцией Run-Flat, которые будут выпущены в пяти новых типоразмерах: 235/55RF17, 225/60FR18, 225/55RF18, 235/55RF19 и 245/50RF20. В компании говорят, что благодаря расширению линейки шины можно будет устанавливать на два из трех внедорожников, доступных в Америке.

Шины Bridgestone DriveGuard (US)
нет в продаже

Не забыла Bridgestone и про свой бюджетный бренд Fuzion - в январе 2017 года на рынок выйдут новые внедорожные шины Fuzion A/T, которые будут доступны в девяти размерах от P235/75R15 до P245/65R17. Охват рынка шин класса All Terrain превысит 50%, а гарантийный пробег составит 72 000 км.

Шины Fuzion A/T
нет в продаже

В следующем году будет также расширен размерный ряд шин Fuzion Touring - недорогих всесезонных покрышек повышенной комфортности. Они будут выпущены в размерах 55/60R19 и 245/60R18 для внедорожников.

Шины Fuzion Touring
нет в продаже

Наконец, еще одной новостью от Bridgestone стало то, что компания установила для шин Fuzion UHP Sport A/S - всесезонных шин для скоростных авто - новый гарантийный пробег, который составил 65 000 км.

Шины Fuzion UHP Sport A/S
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя