Три первых места в Time Attack на шинах Yokohama
  15.06.2010

Пилоты, использовавшие шины Yokohama, заняли три первых места в гонке Redline Time Attack на трассе Auto Club Speedway в Калифорнии.

Для гонки пилоты выбрали шины Yokohama Advan A005 и Yokohama Neova AD08.

В серии участвуют специально созданные 600-сильные гоночные автомобили, а также серьезно модифицированные дорожные машины. Победителем становится тот, кто покажет рекордное время прохождения дистанции.

Брайан Лок (Brian Lock) не только стал лидером всего соревнования с лучшим временем уикенда (1:39.730), но и победил в классе Super Modified AWD Class на своем Cobb Tuning Nissan GT-R, «обутом» в слики Yokohama Advan A005.

Шины Yokohama ADVAN A005
нет в продаже

В категории Super Modified FWD Class первым стал Джейсон Сайни (Jason Saini), который, пользуясь теми же шинами, смог показать результат 1:46.233 на автомобиле Tri Point Motorsports Mazda3.

Evasive Motorsports Honda Civic на шинах Yokohama Neova AD08 и его пилот Майкл Чанг (Michael Chang) победили в классе Fontana Nissan Enthusiasts FWD Class со временем 2:00.395.

Шины Yokohama ADVAN Neova AD08
нет в продаже

«Я чрезвычайно доволен нашими шинам», - отметил Лок, который также заявил, что ему удалось сократить время на три секунды после перехода на шины Yokohama.

«Что меня больше всего впечатлило в шинах помимо скорости и технических свойств это контроль над температурой, - добавил Лок. Мы могли преодолевать по три-четыре круга, в то время как трек был прогрет до 95 градусов. Когда мы вернемся в Калифорнию в ноябре, мы обязательно будем пользоваться шинами Yokohama».

«Мы заняли первые места во всех категориях, где пилоты выбрали наши шины, - заявил Сэм Ква (Sam Kwa), технический инженер спортивного отделения Yokohama. –Cobb Tuning проделали отличную работу. Удивительно, что всего лишь сменив шины на слики Yokohama Advan A005 они сократили время прохождения круга на целых три секунды».

«Это говорит о том, насколько важна каждая деталь в том, что относится к гоночным автомобилям. Все должно работать во взаимодействии для достижения лучшего результата. Команды, которые это понимают, уже имеют преимущество над конкурентами», - добавил Ква.

Комментарии: (1)

  • в 16:06 15.06.2010

    мде, сменили на слик а005, а чем раньше пользовались - не написали...

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя