Autocar: Переход на Goodyear EfficientGrip позволяет «значительно сэкономить»
  27.05.2010

Британское издание Autocar пишет, что установка во время длительного тест-драйва шин Goodyear на Citroen C3 Picasso позволила сэкономить «почти 2% топлива».

Британское издание Autocar пишет, что установка во время длительного тест-драйва шин Goodyear на Citroen C3 Picasso позволила сэкономить «почти 2% топлива».


«Когда мы выпустили Goodyear EfficientGrip, наше тестовое отделение доказало, что шины способны снизить сопротивление качению на 15%, при этом обеспечивая уровень торможения и управляемости на мокрой поверхности, которым известны шины производства нашей компании, - заявил Джеймс Бейли (James Bailey), управляющий по корпоративным коммуникациям Goodyear. – Это также подтвердилось и после независимых тестов TÜV в Германии, но мы очень рады, что Autocar также отметили их топливоэффективность, причем, не только на тестовом треке, но и в реальном мире». Во время теста, как сообщает Autocar, средний расход топлива Citroen снизился с 6,6л/100км до 6,49л/100км после перехода на шины Goodyear EfficientGrip.

Goodyear EfficientGrip являются первыми шинами компании, созданными по технологии  FuelSaving Technology, которая является сочетанием специальной легковесной структуры , запатентованного слоя CoolCushion Layer, «продвинутых» материалов состава резиновой смеси и «инновационных производственных методик». Все вместе эти элементы снижают количество энергии необходимое для качения колеса, что уменьшает расход топлива и выбросы CO2.


Шины Goodyear EfficientGrip
цена от

 14 810 

Goodyear EfficientGrip

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя