Четыре шины General прошли сертификацию SmartWay
  24.05.2010

Агентство по защите окружающей среды США (EPA) сертифицировало четыре шины производства General со сниженным сопротивлением качению.

Были сертифицированы грузовые шины General S581, General S371, General D660 и General ST250.

General S581 для управляемой оси предназначены для магистральных перевозок и отличаются глубиной протектора 18/35 дюйма и рисунком протектора с пятью ребрами, обеспечивающим оптимальное сцепление и поперечную устойчивость на мокрой поверхности.  

General S371 для магистральных перевозок могут устанавливаться и на управляемую, и на ведущую ось. Глубина протектора равняется 20/32 дюйма, а специальный состав резиновой смеси увеличивает километраж за счет повышенной защиты от разрывов и порезов при езде вне автомобильных дорог.

General D660 также предназначены для длительных магистральных перевозок. Глубина протектора – 30/32 дюйма. Шины отличаются закрытыми плечевыми зонами для более равномерного износа.

General ST250 для прицепов обладают глубиной протектора 13/32 дюйма, системой отталкивания камней и запатентованными индикаторами VAI для лучшей установки колес.

Шины, сертифицированные по программе SmartWay за сниженное сопротивление качению, позволяют снизить выбросы оксидов азота и расход топлива на 3% и больше по сравнению с популярными шинами для магистральной перевозки, если установлены на все пять осей грузовиков класса 8. По данным EPA установка таких шин позволяет сэкономить 12.5-25 миллиардов литров дизельного топлива или 150 миллионов баррелей нефти в год. Такой же эффект получился бы, если убрать с дорог 12 миллионов автомобилей, и, как отмечает EPA, это снижает операционные расходы на 10 миллиардов долларов.

Continental также участвует в программе SmartWay Transport Partnership, помогая снижать ущерб, наносимый окружающей среде наземным транспортом.


Грузовые шины General S371
нет в продаже
S371
Грузовые шины General S581
нет в продаже
S581

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя