BMW и Dunlop выигрывают в Нюрбургринге
  19.05.2010

Команда BMW Motorsports, пользующаяся шинами Dunlop, победила в гонке Nurburgring 24 Hour.

Команда BMW Motorsports, пользующаяся шинами Dunlop, победила в гонке Nurburgring 24 Hour.

В классической гонке, проводимой на извилистой трассе, которую сэр Джеки Стюарт однажды назвал «самой сложной и великой в мире», победил новейший BMW M3 GT2, оснащенный гоночными шинами Dunlop Sport Maxx, которые были разработаны и произведены в автоспортивном центре компании Fort Dunlop в Бирмингеме, Британия.

Соревнования проходит ежегодно на знаменитой Северной Петле Нюрбургринга, трассе, на которой 34 года назад перестали проводить гран-при, потому что пилоты заявили, что это слишком опасно. Длина одного круга составляет 26 километров, что где-то в 10 раз больше, чем на некоторых других европейских трассах. Это позволяет участвовать в гонке более чем 200 автомобилям, которые делятся на несколько категорий, таких как GT2 (Porsche, Ferrari и победивший BMW) и более стандартные кузовные машины (VW Golf, Ford Focus и др.).

BMW M3 GT2 пилотировали четверо гонщиков – победители мирового чемпионата кузовных машин Йорг Мюллер (Jörg Müller) и Аугусто Фарфус (Augusto Farfus), а также Уве Альцен (Uwe Alzen) и бывший пилот F1 Педро Лами (Pedro Lamy). Это уже пятая победа в этой гонке португальской звезды с 2001 года. «24-часовая гонка в Нюрбургринге – это одно из самых суровых испытаний для пилотов и машин. Здесь ты борешься не с другими участниками, ты сражаешься с самой трассой».

Завод Fort Dunlop в Эрдингтоне (Бирмингем) открылся в 1917 году. За последние 10 лет завод был модернизирован, и сейчас является главным центром компании по разработкам спортивных шин, выпуская порядка 250,000 высокотехнологичных гоночных шин в год для многих мировых и национальных чемпионатов (World Moto2 Motorcycle Championship, International GT, British Touring Car Championship и др.).


BMW и Dunlop выигрывают в Нюрбургринге

BMW и Dunlop выигрывают в Нюрбургринге



Шины Dunlop SP Sport Maxx
нет в продаже

Гражданская версия Dunlop SP Sport Maxx

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя