Экипажи "ГАЗ Рейд Спорт" участвуют в ралли-рейде “Шелковый путь-2016” на шинах BFGoodrich
  12.07.2016

Автомобили российской команды "ГАЗ Рейд Спорт", оснащенные вседорожными шинами BFGoodrich, отправились в ралли “Шелковый путь”, которое впервые за всю историю проведения гонки пройдет по маршруту Москва – Пекин

Шестой ралли-марафон “Шелковый путь”, стартовавший 8 июля 2016 года на Красной площади в Москве, пройдет по территории трех стран и финиширует 24 июля 2016 года в Пекине. 16-дневная гонка станет самой сложной в истории марафона не только с точки зрения протяженности, но и по количеству препятствий: Великий шелковый путь, протянувшийся на 10 735 км, включает в себя бескрайние степи Казахстана, побережье озера Балхаш, расположенного на высоте 342 м над уровнем Мирового океана, горные хребты Тянь-Шаня, неприступные дюны пустыни Гоби, пески Вухай и Алашань-Юци.

В этом году для того, чтобы успешно преодолеть испытания этой сложнейшей гонки, команда "ГАЗ Рейд Спорт" экипировала боевые автомобили "ГАЗель NEXT" и "Соболь 4×4" новыми шинами BFGoodrich All-Terrain T/A KO2, «воплощающими в себе самые передовые технологии в области вседорожного вождения и способные справиться с предстоящими испытаниями».

Как отметил Вячеслав Субботин, капитан заводской команды "ГАЗ Рейд Спорт" и пилот стартовавшей в ралли-рейде "ГАЗели NEXT", в преддверии гонки: «Мы выбрали шины BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 для участия в “Шелковом пути” не случайно. Китайское направление для команды как китайская грамота – мы не знаем, что ждет нас по ту сторону границы: острозубые камни, вязкий песок, жесткая степь. Нам важно преодолеть все эти участки без потерь. У команды уже есть успешный опыт использования шин предыдущего поколения BFGoodrich All-Terrain T/A KO – эти шины нас никогда не подводили, несмотря на качество покрытия. Также у нас был опыт тестирования шин других производителей, однако по надежности и ездовым качествам они не смогли превзойти показанный шинами BFGoodrich результат. Уверены, что новинка сезона должна справиться с предстоящим испытанием даже лучше предшественника и преодолеть весь путь от Москвы до Пекина».

Шина BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 является преемницей легендарной шины, открывшей в 70-х годах прошлого века категорию шин для бездорожья. Новинка 2015-2016 года разработана с применением технологий, испытанных в самых экстремальных соревнованиях на бездорожье, поэтому способна противостоять любым испытаниям – как в условиях отсутствия дорог, так и на асфальтовом покрытии.

Благодаря использованию технологии CoreGard, впервые примененной в спортивной шине BFGoodrich Baja T/A KR2, боковины стали более прочными: утолщение резиновой смеси в стенках боковин составило 4,5 мм. Массивные блоки, размещенные в плечевой зоне и переходящие на боковину шины, способны противостоять повреждениям ее наиболее уязвимых зон, а также предотвращают риск защемления, приводящего к разрыву. Кроме того, новинка отличается увеличенным ресурсом ходимости как на гравийном, так и на асфальтовом покрытии благодаря использованию нового состава резиновой смеси, доработанного с целью снижения уровня абразивного износа при езде по агрессивным каменистым покрытиям. За увеличение сцепных свойств отвечают три элемента протектора: переменный шаг блоков плечевой зоны для большей маневренности и проходимости на мягком грунте, дополнительные рассекатели между блоками для предотвращения забивания водоотводных каналов грязью и грунтом, а также дополнительные стенки блоков плечевой зоны для улучшения сцепления на каменистых и грязевых поверхностях, особенно при езде на пониженном давлении.

Шины BFGoodrich All-Terrain T/A KO2
Места в тестах шин:  11,  
цена от

 21 757 

BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя