DEKRA: Шины Michelin способны преодолеть на 8 000 км больше конкурентов
  10.07.2016

Независимая организация DEKRA провела в Германии тесты, подтвердившие, что шины Michelin способны прослужить значительно дольше шин от основных конкурентов

Свои тесты DEKRA провела в 2014-2015 годах, оценив долговечность шин шести категорий - экологичных, всесезонных, спортивных, повышенной комфортности, класса “суперспорт” и шин для внедорожников. Во всех пяти классах шины Michelin сравнивались с несколькими моделями шин других производителей. В качестве конкурентов выступили Bridgestone, Continental, Dunlop, Goodyear, Hankook, Nokian, Pirelli и Vredestein. На всех шинах проезжали по 10 000 км, после чего высчитывалось, когда глубина протектора снизится до 1,6 мм. Окончательные результаты показали, что шины Michelin в среднем могут преодолеть на 8 000 км больше шин от других компаний.

Комментируя итоги испытаний, Энди Ферн (Andy Fern), директор по работе с автопарками британского отделения Michelin, отметил: «Повышенный ресурс шин Michelin эквивалентен эксплуатации в течение трех месяцев, а это значительная экономия средств. Это еще одна причина того, почему шины Michelin пользуются такой популярностью среди владельцев автопарков».

В Michelin также добавили, что компания инвестирует в научные исследования более 700 миллионов евро в год, что позволяет создавать шины с улучшенным сочетанием долговечности, экономичности, безопасности и комфорта.

Стоит отметить, что в тесте приняли участие и шины Michelin CrossClimate – «первые летние шины, сертифицированные для использования зимой» - которые в 2016 году уже получили в Британии две награды от изданий Fleet News и Van Fleet World, посвященных работе автопарков и транспортных компаний.

DEKRA: Шины Michelin способны преодолеть на 8 000 км больше конкурентовТест эко-шин

Тест эко-шин

DEKRA: Шины Michelin способны преодолеть на 8 000 км больше конкурентовТест всесезонных шин

Тест всесезонных шин

DEKRA: Шины Michelin способны преодолеть на 8 000 км больше конкурентовТест спортивных шин

Тест спортивных шин

DEKRA: Шины Michelin способны преодолеть на 8 000 км больше конкурентовТест шин повышенной комфортности

Тест шин повышенной комфортности

DEKRA: Шины Michelin способны преодолеть на 8 000 км больше конкурентовТест шин класса “суперспорт”

Тест шин класса “суперспорт”

DEKRA: Шины Michelin способны преодолеть на 8 000 км больше конкурентовТест шин для внедорожников

Тест шин для внедорожников

Комментарии: (3)

  • Аноним
    в 16:07 12.07.2016

    Молодцы мишлены!

  • Аноним
    в 13:07 13.07.2016

    нуу 8 тыщ км это не прямо таки много

  • Аноним
    в 00:10 01.10.2016

    primacy3 прошел 34т км всего? а гудок и данлоп в этой же категории всего 20т??? я правильно понял???! это же жесть какая-то если это так...

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя