DMACK отпраздновала первый подиум в WRC
  06.07.2016

Во время Ралли Польши британская DMACK едва не прекратила многолетнее доминирование Michelin в чемпионате WRC

В Польше DMACK провела свою 70-ю гонку в Чемпионате мира по ралли (WRC), и этот этап вполне мог стать для компании историческим событием, поскольку Отт Тянак (Ott Tanak) сенсационно лидировал большую часть ралли и упустил победу только в драматичный последний день. Как бы то ни было, хотя столь желанной победы DMACK на этот раз не дождалась, компания все равно вошла в престижный список шинных производителей, чьи партнеры лидировали на этапах WRC.

На своем Ford Fiesta RS WRC Тянак показал лучшее время девяти спецучастков, уверенно обгоняя топовых пилотов из команд, принадлежащих производителям. Как бы то ни было, на предпоследнем СУ в воскресенье после проливного дождя эстонец повредил колесо, растерял свое внушительное 21-секундное преимущество перед ближайшим соперником и занял в итоге второе место.

«Я испытываю смешанные эмоции, поскольку мы действительно разочарованы тем, что в конце концов не смогли одержать свою первую победу, к который мы были так близки, - сказал Тянак после гонки. - В то же время наши результаты говорят о том, что мы способны на многое, и что DMACK действительно хорошо поработала над шинами».

DMACK отпраздновала первый подиум в WRC

В Польше Тянак использовал шины DMACK последнего поколения, которые теперь производятся не в Китае, как раньше, а в Британии - в сотрудничестве с компанией Avon, входящей в состав европейского отделения Cooper. Премьера обновленных гравийных шин состоялась в мае.

В DMACK отметили, что выбор Ралли Польши для попытки посоревноваться с командами в топовом зачете себя полностью оправдал, поскольку это одна из самых скоростных и сложных гонок в календаре WRC, за которой следят сотни тысяч зрителей.

Ралли Польши в очередной раз прошло у Миколайки - маленького городка, расположенного рядом с живописными Мазурскими озерами на северо-востоке страны. Маршрут включал в себя 21 скоростной спецучасток общей длиной 306,1 км.

«Эту гонку мы все определенно запомним, - заявил управляющий директор DMACK Дик Кормак (Dick Cormack). - Мы очень хотели начать выступать на таком уровне, и этот этап, несомненно, стал для нас переломным моментом. Отт и Райго [Мыльдер] впечатлили всех своей скоростью, и этот результат наполнил нас еще большим энтузиазмом».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя