Avon представила две новые шины
  20.04.2016

Avon презентовала две новые шины - легковые Avon ZV7 класса High Performance, а также Avon ZX7, которые стали первыми UHP-шинами для внедорожников в линейке бренда

Как заявляют в Avon, новые шины Avon ZV7 заменят в линейке популярную модель Avon ZV5, а при их создании использовался ряд инновационных технологий, улучшивших ездовые характеристики. Новинка обладает эффектным рисунком протектора с крупными продольными канавками, которые быстро отводят воду в стороны и снижают риск аквапланирования. Неравномерно расположенные блоки уменьшают уровень шума, а взаимосмыкающиеся 3D-ламели обладают всеми преимуществами ламелей традиционного типа, то есть помогают шинам быстрее разогреваться и увеличивают сцепление на мокром покрытии, но при этом также сокращают деформацию блоков, за счет чего улучшается контроль над выделением тепла на сухой поверхности, а шины ведут себя более стабильно. Производитель также отмечает, что новейшие полимеры и последние технологии создания резиновых смесей позволили усилить сцепление на сухом и мокром покрытии, при этом снизив сопротивление качению, влияющее на потребление топлива.

Avon представила две новые шиныAvon ZV7 на MINI

«Мы постоянно обновляем линейку шин класса High Performance, делая свои новейшие технологии доступными для потребителей, - отметил управляющий директор Avon Джефф Шумейкер (Jeff Schumaker). - Одна их наших последних новинок в этом сегменте - Avon ZV7 - представляет собой улучшенную версию модели ZV5, и мы повысили скорость реакций на повороты руля, а также устойчивость на больших скоростях. Новые шины также обладают оценкой “A” за сцепление на мокрой дороге, и они выходят на рынок в идеальное время, поскольку благодаря своим свойствам они оптимально подходят для апрельских дождей».

Avon ZV7 будут доступны в размерах для дисков диаметром от 15 до 18 дюймов.

Шины Avon ZV7
Места в тестах шин:  9,   10,   13,   14,  
нет в продаже

Avon ZV7

Avon также добавила в свой ассортимент шин класса UHP совершенно новые Avon ZX7, разработанные для средне- и крупноразмерных кроссоверов и внедорожников. Эти шины так же получили “A” за безопасность на мокрой дороге по системе европейской маркировки, а достичь этого получилось в том числе благодаря асимметричному рисунку, оптимизированному для автомобилей с большим весом. Крупные продольные канавки быстро рассеивают воду, а массивное центральное ребро улучшает информативность и отклик на повороты руля. Рисунок также включает в себя 3D-ламели, и кроме этого шины изготовлены по технологии Noise Damping Structures, которая подавляет шум, возникающий между кольцевыми канавками протектора, делая езду более комфортной. Благодаря легковесной конструкции и сниженному сопротивлению качению Avon ZX7 увеличивают эффективность потребления топлива.

Avon представила две новые шиныAvon ZX7 на Evoque

«Добавление шин класса UHP для внедорожников в нашу линейку позволит нам еще существеннее усилить позиции на рынке легковых шин, - заявил г-н Шумейкер. - Все продукты этого сегмента Avon производит в Мелкшеме, Британия, и расширение ассортимента улучшит позиционирование нашего бренда в стране. Наше исследование показало, что в Британии очень высок спрос на UHP-шины для автомобилей класса SUV».

Avon ZX7 появятся в продаже этой весной в размерах с диаметром от 16 до 21 дюйма.

Шины Avon ZX7
Места в тестах шин:  8,  
нет в продаже

Avon ZX7

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 00:04 21.04.2016

    Рисунок очень на пирелли смахивает!!

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя