Maxxis представила 42-дюймовые шины для внедорожных гонок
  29.01.2016

В сезоне 2016 года Maxxis будет использовать в американской серии Ultra4 шины с общим диаметром 42 дюйма (1 метр)

В США тайваньская Maxxis участвует в различных соревнованиях, в том числе в трековых и дорожных гонках, ралли, ралликроссе, а также в дрифтинге (чемпионат Formula Drift), однако самое большое внимание уделяется гоночному офф-роуду, и в 2016 году компания намерена расширить свое присутствие в этом виде автоспорта.

В новом сезоне Maxxis станет спонсором участника серии Lucas Oil Off-Road Racing Series Джереми Макгрэта (Jeremy McGrath), который также станет для компании новым «послом бренда». Кроме этого, партнерами Maxxis снова выступят гонщики Си-Джей Гривз (CJ Greaves) и Ливай Ширли (Levi Shirley), которые участвуют в чемпионатах The Offroad Racing Championship (TORC) и Ultra4 соответственно.

Специально для серии Ultra4 компания Maxxis в этом году представит свои шины Maxxis Trepador M8060 в новом размере 42x14.50-17LT высотой 1 метр.

Maxxis представила 42-дюймовые шины для внедорожных гонокMaxxis Trepador M8060 с внешним диаметром 42 и 40 дюймов

Maxxis Trepador M8060 с внешним диаметром 42 и 40 дюймов

Шины Maxxis Trepador M8060 разработаны специально для внедорожных гонок и обладают конструкцией, усиленной нейлоном для увеличения устойчивости к проколам. Агрессивный рисунок с крупными боковыми грунтозацепами улучшает проходимость на экстремальном бездорожье, а дополнительные ламели помогают находить сцепление на скользких поверхностях. До этого шины были доступны в размерах с внешним диаметром 37 и 40 дюймов.

Шины Maxxis M8060 Trepador Bias
нет в продаже

Maxxis M8060 Trepador

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя