Pirelli будет комплектовать новый электровнедорожник Tesla Model X
  13.01.2016

Для комплектации своего внедорожника компания Tesla выбрала шины Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico

Специально для Model X инженеры Pirelli, работавшие совместно со специалистами Tesla, создали новую версию шин Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico, которые будут устанавливаться на внедорожник в размерах 265/35ZR22 спереди и 285/35ZR22 сзади.

Запас хода Model X превышает 450 км, которые могут с комфортом преодолеть шесть пассажиров и водитель. Tesla заявляет, что максимальная скорость электрокара равняется 250 км/ч, вследствие чего на него были установлены шины с индексом скорости W (до 270 км/ч). Кроме того, выбранная модель обладает маркировкой M+S, то есть в регионах с теплым климатом ее можно использовать в течение всего года.

Pirelli будет комплектовать новый электровнедорожник Tesla Model XTesla Model X

Tesla Model X

В Pirelli отметили, что новый внедорожник характеризует не только большая скорость, но и еще более впечатляющая динамика разгона. Благодаря быстрой доступности практически всего крутящего момента, характерной для электродвигателей, до 100 км/ч Model X разгоняется всего за 3,4 секунды, то есть шины должны выдерживать высокие нагрузки сразу же после старта.

Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico представляют собой UHP-шины для больших мощных внедорожников, и помимо Model X они уже были одобрены для нескольких десятков новых автомобилей.

Шины Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico
цена от

 28 063 

Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя