Tri-Ace презентовала новые шины для бездорожья
  19.11.2015

Компания Tri-Ace, специализирующаяся на шинах для автомобильного тюнинга, привезла на выставку SEMA две новые шины

В Лас-Вегасе китайская Tri-Ace представила свои новые внедорожные шины Dakar Rally, которые были адаптированы для американского рынка. Вероятнее всего, шины будут доступны под брендом Tri-Ace, а также Mark Ma - так зовут президента компании.

По словам технического директора Tri-Ace Скотта Блэра (Scott Blaire), модель для США была создана вместе с фирмой McNeil Racing, которая занимается производством различных аксессуаров для внедорожников.

«Они помогли нам определить, под каким углом необходимо расположить блоки, чтобы они вгрызались в землю и при этом помогали протектору самоочищаться, что, естественно, улучшает проходимость на всех типах покрытия будь это камни, песок или грязь», - отметил г-н Блэр.

Tri-Ace презентовала новые шины для бездорожьяTri-Ace (Mark Ma) Dakar Rally

Tri-Ace (Mark Ma) Dakar Rally

Второй новинкой стали стали Tri-Ace Racing King, которые г-н Блэр называет «радикальными» шинами для американских любителей дрифтинга. «Эти шины уже стали чрезвычайно популярны в Европе, и теперь мы привезли их в США, - отметил он. - Мы можем изготавливать эти шины из трех разных типов резиновой смеси, а при пробуксовке они могут генерировать дым до четырех разных цветов. Люди не понимают, что, когда делаешь подобные шины, они должны выдерживать огромные центробежные усилия и невероятную температуру, и при этом сохранять необходимое сцепление в контролируемом хаосе дрифтинга. В этом спорте ты не просто нажимаешь на тормоза и отправляешь машину в занос. Эти автомобили едут на скорости 30-40 миль в час (50-65 км/ч), но при этом педаль газа нажата до отказа, и они переходят от резкого правого к резкому левому повороту, делая это в паре дюймов от бетонных ограждений».

Шины Tri-Ace Racing King
нет в продаже

Г-н Блэр добавил, что сейчас Tri-Ace налаживает связи с американскими ассоциациями профессиональных дрифтеров, а также создает в стране дистрибьюционную сеть, ориентируясь исключительно на фирмы, работающие с тюнингованными автомобилями. Новые шины должны поступить в продажу к весне следующего года.

«Мы привезем эти шины на свои американские склады к первому кварталу 2016 года, а оттуда начнем поставлять их отдельным дистрибьюторам, чтобы потребители могли купить их у себя в регионе», - заявил он.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя