В Китае названы лучшие шины 2015 года
  28.10.2015

Китайское издание Motor Trend провело 8-ю ежегодную церемонию вручения наград, которые присуждаются лучшим шинам года в нескольких категориях

Награда присуждается по итогам тестов, а поддержку премии оказывают такие организации ,как Китайская ассоциация автопроизводителей (CAAM), Китайское общество автомобильных инженеров (CAES) и т.д. На церемонию приглашаются журналисты, эксперты шинной отрасли и представители ведущих компаний. Перед объявлением результатов Motor Trend проводит «тщательное тестирование», по итогам которого были выбраны девять лучших шин 2015 года.

Лучшие спортивные шины - Dunlop SP Sport Maxx GT

Производитель характеризует Dunlop SP Sport Maxx GT как высокоэффективные спортивные шины с асимметричным рисунком, улучшающим ездовые качества и на сухой, и на мокрой поверхности. Внешняя секция разработана специально для улучшения управляемости и устойчивости на сухой поверхности, а внутренняя часть с широкими канавками повышает сцепление на мокрой дороге. Кроме этого, рисунок был дополнительно доработан для подавления шума, что делает езду более комфортной.

Шины Dunlop SP Sport Maxx GT
Места в тестах шин:  7,  
нет в продаже

Dunlop SP Sport Maxx GT

Лучшие шины для внедорожников - Cooper Discoverer HTS

Шины Cooper также обладают асимметричным дизайном, который увеличивает безопасность на мокрой дороге, при этом снижая уровень шума. Закрытая внешняя плечевая зона позволяет быстрее разгоняться на выходе из поворота, и кроме этого внутренняя конструкция была модифицирована для увеличения жесткости и устойчивости, но без ущерба для качества хода. В дополнение ко всему прочему, взаимосмыкающиеся ламели и широкое пятно контакта улучшили эффективность торможения.

Шины Cooper Discoverer HTS
Места в тестах шин:  8,  
нет в продаже

Cooper Discoverer HTS

Приз за самый высокий уровень безопасности - Bridgestone DriveGuard A/S

Bridgestone DriveGuard A/S изготовлены по технологии Run-Flat третьего поколения от японской компании. «Плавники» на боковинах и усиленные, но легковесные боковины позволили снизить выделение тепла при использовании с нулевым уровнем давления, и кроме того в Bridgestone подчеркивают, что новая конструкция помогла улучшить качество хода.

Шины Bridgestone DriveGuard (US)
нет в продаже

Bridgestone DriveGuard A/S

Самые экологичные - Nexen N’Fera AU5

Асимметричный рисунок шин Nexen, предназначенных для премиальных автомобилей, включает в себя четыре основные канавки с пилообразным дизайном, который улучшает распределение давления и снижает вибрации, повышая комфортность хода. Оптимизация расположения специальных углублений и зигзагообразных элементов позволила улучшить звукопоглощающий эффект и сделать износ более равномерным. При этом помимо акустического комфорта особое внимание было уделено и топливной экономичности, за что шины и получили награду.

Шины Nexen N'Fera AU5
нет в продаже

Nexen N’Fera AU5

Приз за лучшую экономию средств - Kumho Solus HS61/Hankook Ventus S1 evo2 K117

Широкие канавки в виде полумесяца в плечевых зонах шин Kumho улучшают эффективность отвода вода и управляемость на мокрых дорогах, дополнительные углубления ускоряют рассеивание тепла за счет равномерного распределения давления, а непрерывное центральное ребро повышает общую жесткость протектора и информативность на сухом покрытии.

Шины Kumho Solus HS61
нет в продаже

Kumho Solus HS61

Одна из особенностей шин Hankook - наличие визуального индикатора корректности схода/развала колес. Помимо этого, улучшенный состав резиновой смеси повысил эффективность торможения на мокром покрытии, дизайн боковин уменьшает сопротивление воздуха, а структура каркаса была оптимизирована для улучшения управляемости.

Шины Hankook Ventus S1 evo2 K117
Места в тестах шин:  2,   3 (2),   4 (3),   5,   6,   7,   8,  
цена от

 18 011 

Hankook Ventus S1 evo2 K117

Самые комфортные - Goodyear EfficientGrip Performance Gen-II

Шины Goodyear EfficientGrip Performance нового поколения были специально созданы для владельцев люксовых авто, которые ценят максимальный комфорт, но при этом, как заявляет производитель, отличаются отличными тормозными свойствами на мокрой дороге. Закрытый дизайн плечевин снижает уровень шума, а оптимизация распределения давления в пятне контакта и дополнительный изоляционный слой в каркасе уменьшают вибрации и неравномерный износ.

Шины Goodyear EfficientGrip Performance Gen-II
нет в продаже

Goodyear EfficientGrip Performance Gen-II

Приз за лучшую управляемость - Pirelli Scorpion Verde

Эта модель Pirelli отличается экологичностью и предназначена для кроссоверов и внедорожников, эксплуатируемых в городских условиях. Шины полностью отвечают традициям итальянского бренда в плане комфорта и безопасности и обладают эксклюзивным асимметричным рисунком с переменным шагом, который снижает уровень шума. Кроме этого, повышенная жесткость плечевых зон улучшает устойчивость.

Шины Pirelli Scorpion Verde
Места в тестах шин:  2,   4,   5,   6,   8,  
цена от

 10 310 

Pirelli Scorpion Verde

Лучшие шины года - Maxxis Premitra HP5

Главную награду в 2015 году получила тайваньская компания Cheng Shin со своими новыми шинами под брендом Maxxis. В компаунд шин была добавлена силика, увеличивающая сцепление на мокрой поверхности, дизайн поперечных канавок и конфигурация расположения блоков позволили снизить уровень шума, одновременно с этим уменьшив сопротивление качению, а высокопрочные металлокордные брекеры сделали шины прочнее и долговечнее.

Стоит отметить, что Maxxis Premitra HP5 уже очень скоро появятся в других регионах мира, и китайский рынок был выбран для дебюта ввиду его размеров и значимости. Как отметил управляющий директор Maxxis в Британии Дерек Макмартин (Derek McMartin), «прекрасные результаты HP5 в Китае вселяют оптимизм по поводу будущих тестов в Европе, так что мы с нетерпением ждем, когда выпустим эту шину на рынок в начале следующего года».

Шины Maxxis Premitra HP5
Места в тестах шин:  1 (2),   2,   3 (3),   4 (3),   5 (2),   6 (3),   7 (3),   8 (3),   9 (2),   10 (2),   11,   15,   17,  
цена от

 5 376 

Maxxis Premitra HP5

Комментарии: (2)

  • Аноним
    в 01:10 29.10.2015

    Кстати, интересный подход к тестированию шин :)

  • Аноним
    в 01:10 29.10.2015

    да замечательный подход)) зато каждый раз все бренды получают по награде. тесты, конечно, были суровыми и бескомпромиссными, но в итоге всем все нравится и все довольны)))

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя