Sumitomo освежит ассортимент в США
  26.10.2015

В ближайшие несколько лет в США появится несколько новых шин под брендом Sumitomo

Если не считать грузовых шин, бренд Sumitomo не особенно близок американским независимым дилерам. Недавний опрос Tire Review показал, что легковые шины этой марки им просто не нравятся, и они поставили их на низкие места в рейтингах по инновационности технологий, узнаваемости бренда, мерчандайзинговой поддержки, качеству и охвату рынка.

Если вкратце, Sumitomo - один из старейших и самых уважаемых брендов в мировой шинной индустрии - явно нуждается в обновлении ассортимента на американском рынке. Поэтому сложно представить более подходящий момент для премьеры новой линейки шин для пикапов и внедорожников, которая должна помочь освежить бренд, причем в TBC Wholesale, американском дистрибьюторе Sumitomo, уверены, что это выполнимая задача.

Новые шины, чьи продажи стартуют в следующем месяце, получили название Sumitomo Encounter HT, и это всесезонные шоссейно-внедорожные шины, которые ко второму кварталу 2016 года будут доступны в общей сложности в 36 типоразмерах. Первые 22 размера появятся в ноябре, а остальные 14 будут добавлены позже.

Старший директор по маркетингу TBC Джон Вэнс (John Vance) признает, что у компании сейчас слабый ассортимент в сегменте шин для внедорожников/пикапов. Выпуск новых Sumitomo, которые будут предлагаться с индексами скорости S, T и H, должен стать первым шагом на пути к тому, чтобы исправить эту ситуацию. И по словам г-на Вэнса, лучше всего то, что это лишь первая из премьер, которые Sumitomo запланировала на ближайшие годы. Особое внимание будет уделено как раз сегменту внедорожных шин, и в 2016 году на рынке появятся шины Sumitomo Encounter AT, а в 2019-м или 2020 году в зависимости от возможностей и спроса должны быть выпущены более агрессивные Sumitomo Encounter MT.

Г-н Вэнс отмечает, что Sumitomo Encounter HT будут доступны только у независимых дилеров во всех 50 штатах, и они не будут продаваться через крупные сети, такие как Sears.

Sumitomo Encounter HT обладают ненаправленным 5-реберным рисунком протектора, разработанным для увеличения устойчивости и улучшения равномерности износа. Широкие продольные канавки быстро отводят воду и снижают риск аквапланирования, пилообразные микроламели повышают сцепление на мокром покрытии и в зимних условиях, а варьирующаяся ширина плечевых блоков уменьшила уровень шума. Дополнительные нейлоновые слои под протектором защищают брекеры от повреждений, модифицированный наполнитель борта повысил жесткость боковин и их прочность под нагрузками, а двойные металлокордные брекеры делают шины надежнее и выносливее.

В линейку войдут шины для дисков диаметром от 16 до 20 дюймов, в пяти размерах шины снабжены усиленной конструкцией (Extra Load), а в семи обладают маркировкой LT-metric. Гарантийный пробег составляет 96 000 км.

Шины Sumitomo Encounter HT
нет в продаже

Sumitomo Encounter HT

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя