Cooper разработала новые шины для люксовых внедорожников
  20.07.2015

Не так давно китайское отделение Cooper вывело на рынок новые шины Cooper Discoverer UTS

Бренд Cooper относительно мало известен в Китае, но в последнее время компания активно работает над тем, чтобы это исправить, в том числе за счет расширения сети торгово-сервисных центров, а также премьер новых шин, последней из которых стали Cooper Discoverer UTS для люксовых кроссоверов и внедорожников.

Cooper разработала новые шины для люксовых внедорожников

Поскольку шины предназначены в первую очередь для использования на асфальте, они обладают соответствующим рисунком протектора, который вряд ли будет особенно эффективен на бездорожье. Дизайн включает в себя четыре основных канала (присутствуют также две дополнительные продольные канавки), которые отводят воду, но при этом их глубина была уменьшена для обеспечения необходимой жесткости блоков. При этом для дополнительного сцепления предусмотрены поперечные канавки, по форме напоминающие крыши пагод. Центральное ребро немного смещено в сторону внешней секции для улучшения устойчивости в поворотах, а весь рисунок, таким образом, является асимметричным, что нужно учитывать при монтаже.

Cooper разработала новые шины для люксовых внедорожников

Рисунок отличается переменным шагом блоков с обеих сторон, что в сочетании с закрытым дизайном плечевин позволило сократить уровень шума. Кроме этого, крупные плечевые блоки увеличивают пятно контакта во время маневрирования, улучшая управляемость и контроль, а дизайн центрального ребра оптимизирован для сокращения тормозной дистанции.

Cooper разработала новые шины для люксовых внедорожников

В дополнение ко всему прочему, шины изготовлены из резиновой смеси с высоким содержанием силики, которая улучшает сцепление на мокрых дорогах, при этом снижая сопротивление качению и, следовательно, расход топлива. Шины также изготовлены по технологиям MCT (Memorable Comfort Technology) и DAT (Dynamic Armor Technology), которые за счет дополнительного амортизирующего слоя в конструкции улучшают поглощение ударов, делая шины прочнее, и при этом повышая качество хода.

Cooper разработала новые шины для люксовых внедорожников

Cooper Discoverer UTS выпускаются в четырех размерах с диаметром 19 и 20 дюймов и предназначены для таких автомобилей, как Mercedes GLK300, Audi Q7, BMW X5/X6 и т.д.

Шины Cooper Discoverer UTS
нет в продаже

Cooper Discoverer UTS

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя