Дизельный Golf установил новый рекорд экономии топлива на шинах Goodyear
  09.07.2015

Экипаж Volkswagen Golf GTD, оснащенного шинами Goodyear, проехал через 48 американских штатов, потратив на топливо всего 294,98 доллара

Чтобы продемонстрировать то, насколько экономичными могут быть традиционные дизельные двигатели, компания Volkswagen отправила команду из автомобильного журналиста Уэйна Гердса (Wayne Gerdes), пропагандирующего «зеленое» вождение, и инженера электроники Боба Уингера (Bob Winger) на VW Golf GTD через все так называемые континентальные штаты США. После старта от штаб-квартиры американского отделения компании в Херндоне (Вирджиния) они за 16 дней преодолели 13 250 км, израсходовав 384 л топлива. Таким образом, потребление горючего составило в среднем 2,9л/100км, и команда смогла установить новый рекорд для поездки на негибридном автомобиле по 48 штатам.

Предыдущий рекорд также установил г-н Гердс, который проехал по США на VW Passat при среднем расходе топлива порядка 2,94л/100км. Что примечательно, соответствующий рекорд для гибридного автомобиля оказался хуже нового достижения дизельного Volkswagen.

Дизельный Golf установил новый рекорд экономии топлива на шинах Goodyear

В пути экипаж Golf GTD использовал всесезонные шины Goodyear Assurance FuelMax со сниженным сопротивлением качению, которое помогло им оптимизировать эффективность потребления топлива. Как заявляет производитель, эти шин способны за свой жизненный цикл сэкономить горючего, достаточного для того, чтобы проехать дополнительные 4 000 км. Шины доступны в более чем 60 размерах и пригодны к установке на многочисленные легковых автомобили, минивэны и кроссоверы.

«Сотрудничество с такими лидером отрасли, как Volkswagen, во время этого рекордного пробега - это отличная возможность продемонстрировать преимущества наших шин с низким сопротивлением качению, - отметил бренд-менеджер Goodyear Пол Раймондо (Paul Raymondo). - Многие покупатели хотели был, чтобы шины обеспечивали надежную уверенность в изменчивых погодных условиях, но при этом позволяли сэкономить на топливе. Этот рекорд говорит о том, что наши шины гарантируют и то, и другое».

Во время своего путешествия по стране г-н Гердс и его компаньон встретили на пути разнообразные условия, в том числе жару и проливные дожди. «На мой взгляд, у Goodyear один из самых высоких уровней сцепления на мокрой дороге среди топливоэффектных шин, - отметил г-н Гердс. - Именно поэтому они стоят и на моих личных автомобилях».

Шины Goodyear Assurance Fuel Max
нет в продаже

Goodyear Assurance Fuel Max

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя