«Кордиант» устроил роуд-шоу в Восточной Европе
  23.06.2015

«Кордиант» запустил новый масштабный проект - Cordiant Drive Park Euro 2015 - в рамках которого партнеры компании смогут ознакомиться с новинками в ассортименте легковых, легкогрузовых и грузовых шин, а также пройти курс контраварийного обучения на специально подготовленной трассе

Старт проекта состоялся 15 июня в Латвии на автодроме «333», который расположен близ города Рига. Во время бизнес-части мероприятия представители компании «Кордиант» рассказали о новинках в ассортименте грузовых шин, а также поделились результатами испытаний на независимых полигонах и дорогах общего пользования. Кроме того, гости получили информацию о работе инновационных технологий, применяемых при разработке легковых шин Cordiant - WET-COR и DRY-COR для летних шин, а также SNOW-COR и ICE-COR для зимних шин.

«Кордиант» устроил роуд-шоу в Восточной Европе

Для того чтобы гости Cordiant Drive Park Euro 2015 смогли в полной мере прочувствовать работу технологий, которые были созданы специально для летних шин Cordiant Sport 3, был подготовлен курс контраварийного обучения, состоявший из теории и практики. На брифинге шеф-инструктор рассказал об особенностях вождения автомобиля с разными типами приводов, а также о скольжениях и способах выхода из них. Также была разобрана сложная для многих автолюбителей тема динамического распределения массы автомобиля, которая особенно актуальна при проезде неровностей.

«Кордиант» устроил роуд-шоу в Восточной Европе

Отточить полученные знания на практике и удостовериться в сцепных свойствах шин Cordiant можно было на специально оборудованной трассе, оснащенной системой полива, которая имитировала движение по различным типам дорожного покрытия. На автомобилях Audi A4 были отработаны упражнения «разгон-торможение», переставка, объезд неожиданно возникшего препятствия и проезд искусственных неровностей.

«В финале заезда участники сошлись во мнении, что Cordiant Sport 3 демонстрирует высочайший уровень сцепления с дорогой даже на высоких скоростях», - заявили в компании.

«Кордиант» устроил роуд-шоу в Восточной Европе

Следующий этап Cordiant Drive Park Euro состоялся в городе Минск (Белоруссия), и своими впечатлениями поделился Анатолий Шевченко из местного издания «Автодайджест»: «После знакомства с продукцией Cordiant и прослушивания семинара по контраварийному вождению всем участникам презентации была дана возможность проверить сцепные свойства шин Cordiant в сравнении с шинами Nokian Hakka Green. В эти шины были обуты две Ауди А4 для того, чтобы прочувствовать особенности поведения конкурентов. К сожалению, эта часть, которую больше всего ждали, оказалась самой короткой – всего один круг с жестким торможением, проездом слалома, лежащего полицейского и “лосиный тест”. Причем лосиный тест проводился с резким появлением большого надувного шара перед автомобилем, имитирующем, видимо, лося… Явного эффекта превосходства шин Cordiant я не почувствовал. Более того, при выполнении ходовой «змейки» снос задней оси был именно на машине с установленными шинами Cordiant… Жаль, что вопросы уже после тестов задавать было некому – все спешили побыстрее закончить Cordiant Drive Park Euro 2015, чтобы разъехаться».

Следующими принять участие в роуд-шоу смогут жители Белграда (Сербия) и Варны (Болгария).

Шины Cordiant Sport 3 (PS-2)
Места в тестах шин:  3,   12,  
цена от

 4 684 

Cordiant Sport 3

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя