Porsche выбирает Michelin Pilot Sport Cup 2 для комплектации 911 GT3 RS
  19.05.2015

На презентации новой модели 911 GT3 RS компания Porsche объявила, что выбрала для оснащения автомобилей высокоскоростные шины Michelin Pilot Sport Cup 2 размерностью 265/35ZR20 для передней оси и 325/30ZR21 для задней оси

Michelin Pilot Sport Cup 2 – это последнее поколение трековых шин, сертифицированных для эксплуатации на дорогах общего пользования и разработанных для автомобилей класса суперспорт. Доверие Porsche этим шинам подтверждается также количеством омологаций на первичную комплектацию для последних моделей этой марки, включая 918 Spyder, Cayman GT4 и 911 GT3.

Совместной работе над этими шинами предшествовало создание шин для 918 Spyder, которые в дальнейшем были доработаны, чтобы отвечать всем требованиям инженеров Porsche для спортивных автомобилей GT3 RS.

Использование шин большей размерности, по сравнению с теми, что установлены на GT3, означает увеличение пятна контакта на 20% на шинах передней оси и на 18% на шинах задней оси. Это способствует увеличению сцепных характеристик шины и обеспечивает высокий уровень характеристик в части динамической управляемости на треке.

Porsche выбирает Michelin Pilot Sport Cup 2 для комплектации 911 GT3 RSPorsche выбирает Michelin Pilot Sport Cup 2 для комплектации 911 GT RS

Благодаря таким инновационным решениям, разработанным в области автоспорта, как технология Bi-Compound, предусматривающая применение двух различных составов резиновой смеси для внутренней и наружной части протектора, а также технология Track Variable Contact Patch 3.0, позволяющая оптимизировать распределение нагрузок и температуры в пятне контакта шины, что, в свою очередь, повышает сцепные характеристики как на прямой так и при прохождении крутых поворотов, Michelin Pilot Sport Cup 2 обеспечивает водителям «уникальный баланс безопасности и удовольствия от вождения». Такое сочетание потребительских свойств позволяет эксплуатировать шины как на дорогах общего пользования, так и в сложных условиях гоночной трассы. Для достижения этой цели, инженеры Michelin сосредоточились на одновременном улучшении всех значимых характеристик шины, что является иллюстрацией стратегии компании Michelin Total Performance.

В результате применения этой стратегии, по сравнению с предшествующей моделью Michelin Pilot Sport Cup+, шина Michelin Pilot Sport Cup 2 позволяет на 50% увеличить количество кругов на треке, и сделать их еще быстрее, отметили в Michelin. Кроме того, шина отличается повышенной устойчивостью к аквапланированию.

Чтобы гарантировать безопасное вождение GT3 RS и в зимних условиях, Michelin является единственным поставщиком зимних шин Pilot Alpin 4 N0 для этой модели в размерах: 245/35R20 91V XL TL; 315/35R20 110V XL TL.

Шины Michelin Pilot Sport Cup 2
Места в тестах шин:  1,   2,  
цена от

 25 960 

Michelin Pilot Sport Cup 2

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя