Hankook начала поставлять шины для Porsche
  15.04.2015

На этой неделе корейская Hankook сообщила, что впервые будет поставлять шины для компании Porsche, и заявила, что готова комплектовать лучшие суперкары мира

14 апреля Hankook объявила о том, что кроссовер Porsche Macan будет комплектоваться шинами Hankook Ventus S1 evo2 SUV класса UHP, специально разработанными для этого класса автомобилей. Таким образом, Hankook стала первой корейской шинной компанией, чьи шины были омологированы знаменитым немецким автоконцерном.

«Добиться одобрения от Porsche не могло быть простой задачей, поскольку компания требует только самого высокого качества, - рассказал старший вице-президент отделения шин для первичной комплектации Hankook У Бен Иль (Woo Byung Il) на пресс-конференции в Кымсане (Южная Корея), где компания устроила тест-драйв Hankook Tire Experience Day 2015, чтобы отпраздновать новый контракт. – Представители Porsche провели серию проверок на нашем заводе в Венгрии, и кроме того были проведены многочисленные тесты шин, в том числе на выполнение экстренного маневра на скорости свыше 220 км/ч. Мы гордимся тем, что стали первой корейской компанией, чьи шины были одобрены для Porsche. Хотя сейчас мы комплектуем только Macan, в будущем мы расширим список моделей, которые оснащаются шинами Hankook».

Hankook начала поставлять шины для PorschePorsche Macan

Porsche Macan

Hankook Ventus S1 evo2 SUV – это высокотехнологичные шины с несколькими радиусами протектора и каркасом с двумя слоями вискозного корда, которые максимально увеличивают площадь пятна контакта в любых ситуациях. Инновационная трехслойная структура блоков, созданная при помощи знаний, полученных в чемпионате DTM, и оптимизированное «лестничное» расположение блоков во внешней плечевой зоне обеспечивают высокий уровень сцепления по мере износа, гарантируя безопасность в течение всего срока службы покрышек. В состав резиновой смеси нового поколения была добавлена силика, улучшившая тяговое усилие, износостойкость и устойчивость к термическому старению, а специальный стирольный полимер позволил дополнительно повысить сцепление на мокрой дороге. Шины также снабжены улучшенной системой охлаждения, включающей в себя «плавники» на дне канавок и создающие микрозавихрения воздуха углубления во внешних стенках плечевых блоков и ускоряющей рассеивание тепла для более стабильной управляемости и долговечности. Чтобы повысить комфорт во время езды, были разработаны аэродинамические боковины, которые снижают уровень шума и делают дизайн шин более спортивным.

Hankook начала поставлять шины для PorscheHankook Ventus S1 evo2 SUV с маркировкой N0 будут производиться в Венгрии

Hankook Ventus S1 evo2 SUV с маркировкой N0 будут производиться в Венгрии

Hankook Ventus S1 evo2 SUV выпускаются в основном на заводе в Венгрии и предлагаются в 37 типоразмерах для дисков диаметром от 17 до 22 дюймов. Многие модели обладают усиленной конструкцией (XL) и индексом скорости W или Y. Для Macan шины будут поставляться в размерах 235/60 R18 и 235/55 R19 (для передней оси), а также 255/55 R18 и 255/50 R19 (для задней оси).

Hankook начала поставлять шины для Porsche-На переднюю ось Macan будут устанавливаться шины размером 235/60 R18 и 235/55 R19 ,а на заднюю - 255/55 R18 и 255/50 R19

-На переднюю ось Macan будут устанавливаться шины размером 235/60 R18 и 235/55 R19 ,а на заднюю - 255/55 R18 и 255/50 R19

«Мы хотим устанавливать свои шины на Porsche 911, а сейчас ведем переговоры по поводу комплектации еще двух моделей компании, - отметил г-н У. – Сейчас мы уже поставляем шины Run-Flat для BMW и Mercedes, а также “самозаклеивающиеся” шины для Volkswagen. При этом уже в следующем году мы хотим заключить контракты с такими топовыми производителями, как Bentley и Maserati, а в 2017-м начать поставлять шины для Ferrari и Lamborghini. Мы уже запланировали встречу с представителями одного производителя суперкаров, но я пока не могу сказать, какого именно. Мы начинали с пятью клиентами, в том числе Volkswagen и Ford, в 1999 году, а теперь наша клиентская база выросла до 27 автопроизводителей».

Последними контрактами в секторе OE для Hankook стали соглашения о поставке шин для Audi TT и Ford Mustang.

Шины Hankook Ventus S1 evo2 SUV K117A
Места в тестах шин:  5,   6,  
цена от

 49 393 

Hankook Ventus S1 evo2 SUV

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя