Шины Dunlop одобрены для нового Mercedes AMG C63
  01.04.2015

Dunlop будет поставлять шины для заводской комплектации новых моделей Mercedes AMG C63 и С63 T

Для новых моделей от Mercedes AMG были выбраны шины Dunlop Sport Maxx RT класса UHP, которые были адаптированы к особенностям спортивных автомобилей. В рамках омологации шины были протестированы на «Нюрбургринге», считающемся одним из самых экстремальных гоночных треков в мире.

Как заявляет производитель, Dunlop Sport Maxx RT обладают увеличенным сцеплением на сухом и мокром покрытии, эффективным торможением и улучшенной управляемостью в поворотах на большой скорости. Инженеры оптимизировали баланс сцепления шин на передней и задней оси, а компаунд был позаимствован из мира автоспорта. Шины будут поставляться в размерах 245/35 ZR19 и 265/35 ZR19 для передней и задней оси соответственно.

Шины Dunlop одобрены для нового Mercedes AMG C63Mercedes AMG C63

Mercedes AMG C63

«Чтобы достичь поставленных целей в плане управляемости на сухой поверхности, была использована резиновая смесь с высоким содержанием различных наполнителей, каучуков и специальных полимеров, увеличивающих сцепление», - отметил Перси Лемэр (Percy Lemaire), директор по технологиям Goodyear Dunlop.

До этого Dunlop уже разрабатывала шины для Mercedes AMG, таких как A45, CLA 45 и G63. Кроме того, компания является партнером программы AMG Customer Sports, а с начала 2014 года поставляет шины для школы вождения AMG Driving Academy.

Шины Dunlop Sport Maxx RT
Места в тестах шин:  
нет в продаже

Dunlop Sport Maxx RT

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя