NDI расширяет линейку бренда Nordexx
  20.03.2015

Датский дистрибьютор Nordisk Daek Import (NDI) обновляет линейку шин под собственным брендом Nordexx и ищет новых партнеров в различных европейских странах, в том числе в Италии и Германии

Как заявил на днях менеджер по продажам NDI Роберто Хопгуд (Roberto Hopgood), в данный момент компания находится в поиске новых партнеров среди итальянских дистрибьюторов. При этом в данный момент NDI уже сотрудничает в Италии с тремя торговыми компаниями – с Supertyres на Сицилии, CentroPneus в Тоскане и A.Pneus в Кампании. Шины Nordexx в NDI описывают как «сочетающие качество и эффективность». В этом году было представлено несколько новых моделей, которые появятся на рынке в течение лета 2015 года.

«Мы представим новую линейку на выставке Autopromotec, - отметил г-н Хопгуд. – Мы также осуществляем несколько проектов в Италии, к примеру, спонсируем автошколу Drivemotive в Неаполе, которая организует курсы безопасного вождения и дрифтинга на гоночной трассе в Баттипалье, где они используют BMW M3 и 600-сильные Subaru, оснащенные шинами Nordexx».

В соответствии со своей стратегией, NDI работают с региональными компаниями, которые становятся эксклюзивными дистрибьюторами шин Nordexx и помогают в развитии бренда. Торговая марка Nordexx уже присутствует в 20 странах Европы, и компания говорит, что не против работать и с общенациональными дистрибьюторами.

NDI также намерена усилить свое присутствие в Германии, где, как заявил менеджер по продажам в этом регионе Карстен Андерсен (Carsten Andersen), сейчас ведутся поиски порядка десяти новых партнеров, которые будут заниматься дистрибьюцией шин Nordexx. «Мы намерены предложить партнерам эксклюзивные права на бренд в отдельных регионах, чтобы они создали для себя более прибыльную структуру цен, - отметил г-н Андерсен. – Они должны зарабатывать на шинах Nordexx».

Шины Nordexx, впервые представленные семь лет назад, производятся в Китае. В 2012 году NDI открыла в Циндао (провинция Шаньдун) собственный склад и дочернюю компанию NDIChina, руководящую экспортом продукции. Клиенты в Германии получают шины напрямую со склада площадью 75 000 квадратных метров в Брерупе (центральная часть Дании), поскольку склад в немецком Ноймюнстере был закрыт порядка года назад. В компании говорят, что его закрытие было обусловлено тем, что поставки из Дании стоят столько же, сколько внутри Германии.

В 2015 году на европейском рынке будут доступны следующие модели шин Nordexx:

Nordexx NS3000. Шины для компактных и среднеразмерных автомобилей с асимметричным рисунком протектора, который улучшил управляемость на сухой и мокрой дороге, при этом снизив уровень шума. Состав резиновой смеси был доработан для увеличения эффективности торможения и продления срока службы. Доступны в размерах от 175/80 R13 до 215/60 R16.

Шины Nordexx NS3000
нет в продаже

Nordexx NS5000. Шины с ненаправленным рисунком протектора, пригодные к установке на многие автомобили малого и среднего размера. Цельное центральное ребро улучшает устойчивость, а равномерное распределение давления в пятне контакта повышает комфортность хода. Предлагаются в размерах от 175/70 R14 до 195/50 R15.

Шины Nordexx NS5000
нет в продаже

Nordexx NS9000 обладают асимметричным дизайном, который снизил уровень шума снаружи и внутри автомобиля. Продольные канавки отвечают за отвод воды, а широкие плечевые блоки улучшают устойчивость и сцепление. Кроме этого, шины обладают сниженным сопротивлением качению. Выпускаются в широкой гамме размеров от 195/55 R16 до 245/35 R19.

Шины Nordexx NS9000
нет в продаже

Nordexx NU7000. Шины для современных скоростных автомобилей класса SUV, обладающие агрессивным дизайном и рядом инновационных технических решений. Увеличенное пятно контакта и уменьшенное количество канавок в плечевых зонах улучшают контроль над автомобилем, асимметричный рисунок протектора улучшил равномерность износа и уменьшил уровень шума, пересекающиеся канавки повышают безопасность на мокрой дороге, а непрерывное центральное ребро оптимизирует курсовую устойчивость. Шины также отличаются минимальным количеством ламелей, что улучшает управляемость на сухом покрытии. Доступны размеры от 235/75 R15 до 255/55 R18.

Шины Nordexx NU7000
нет в продаже

Шины Nordexx NC1000 предназначены для легких грузовиков и отличаются надежностью даже на плохих дорогах. Пригодны для поездок как на малые, так и на большие расстояния, причем, как заявляют в NDI, в любую погоду. Усиленные плечевины и массивные блоки в центре протектора улучшают контакт с дорогой и управляемость при высоких нагрузках, а металлокордные брекеры и полиэфирный каркас делают шины прочнее и долговечнее. Предлагаются в размерах от 185 R14C до 225/65 R16C.

Шины Nordexx NC1000
нет в продаже

Еще одни коммерческие шины, Nordexx NC1100, обладают агрессивным рисунком протектора, который помогает улучшать сцепление в любых погодных условиях. Оптимизированный дизайн центральных блоков и усиленные плечевые зоны повышают устойчивость к ударам и повышают сцепление при больших нагрузках. Боковые стенки также были усилены, и кроме того разработчики снизили сопротивление качению. Шины производятся в размерах от 195 R15 до 235/65 R16.

Шины Nordexx NC1100
нет в продаже

В сегменте зимних шин предлагаются легковые Nordexx Nivius Snow, чей компаунд был оптимизирован для эффективной работы при низкой температуре. Многочисленные изогнутые ламели повышают эластичность протектора и увеличивают сцепление на снегу и льду, асимметричный дизайн снижает уровень шума, а силика в составе резиновой смеси сокращает длину тормозной дистанции. Доступны в размерах от 155/80 R13 до 225/45 R17.

Шины Nordexx Nivius Snow
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя