Pirelli Ice Zero FR - новые нешипованные шины для северной зимы
  12.03.2015

Pirelli выпускает новые нешипованные шины Pirelli Ice Zero FR, разработанные специально для рынков стран Скандинавии и России

Во время создания новых шин инженеры Pirelli сосредоточились на материалах резиновой смеси, рисунке протектора и внутренней структуре, чтобы предложить скандинавским и российским автомобилистам фрикционные шины, подходящие для большинства легковых автомобилей и внедорожников. Расширение линейки шин для экстремальной зимы соответствует стратегии Pirelli, направленной на то, чтобы разрабатывать специализированные продукты, которые лучше удовлетворяют потребности водителей в различных регионах.

Pirelli Ice Zero FR - новые нешипованные шины для северной зимыЗимние полигоны Pirelli

Зимние полигоны Pirelli

Улучшать позиции на рынке зимних шин Pirelli помогает несколько обстоятельств. Во-первых, компания владеет собственным испытательным полигоном в шведском Эльвсбюне, где уже более двух десятилетий тестирует шины в экстремальных погодных условиях. Во-вторых, Pirelli принадлежит два завода в России – в Кирове (мощность более 6 миллионов шин в год) и Воронеже (около двух миллионов), где находятся производственные линии для изготовления современных шин, особенно зимних шин для местного рынка. Другие заводы, где выпускаются большие партии зимних шин, находятся в Карлайле (Великобритания), Бройберге (Германия) и Слатине (Румыния). Наконец, в-третьих, компания уже более 40 лет участвует в автоспорте, в том числе в зимних условиях, благодаря чему были разработаны новые технологии, которые со временем были перенесены на обычные дороги.

Pirelli Ice Zero FR - новые нешипованные шины для северной зимыЗаводы Pirelli, на которых производятся зимние шины

Заводы Pirelli, на которых производятся зимние шины

Новые Pirelli Ice Zero FR предназначены для водителей, которые используют автомобиль в основном или исключительно в городе или пригородах. Анализ рынка, проведенный Pirelli, говорит о том, что количество автомобилистов этого типа растет во всех странах, где будут продаваться новые шины.

Pirelli Ice Zero FR - новые нешипованные шины для северной зимыНовые зимние шины Pirelli подойдут для широкого спектра автомобилей

Новые зимние шины Pirelli подойдут для широкого спектра автомобилей

По заявлению производителя, Pirelli Ice Zero FR обеспечивают оптимальную безопасность на неровном льду, хорошее сцепление на утрамбованном снегу, эффективное торможение на неуплотненной заснеженной поверхности и быстрое рассеивание слякоти. Кроме того, шины отличаются улучшенной устойчивостью на сухом и мокром асфальте даже на высокой скорости.

В Pirelli сообщают, что акустический комфорт в салоне автомобиля, обеспечиваемый новыми шинами, является одним из лучших в классе, о чем свидетельствует европейская маркировка.

Pirelli Ice Zero FR - новые нешипованные шины для северной зимы

В резиновую смесь было добавлено большое количество силики, благодаря чему шины сохраняют эффективность даже при очень низких температурах . Рабочий диапазон шин равняется от +7 до – 50 градусов.

Pirelli Ice Zero FR будут доступны в 30 размерах диаметром от 14 до 19 дюймов. Кроме того, шины этого типа впервые в Европе будут выпущены в четырех типоразмерах с конструкцией Run-Flat (диаметром 16, 17 и 18 дюймов).

Pirelli Ice Zero FR - новые нешипованные шины для северной зимы

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя