Шины Michelin помогут гибридным Porsche покорить Сибирь
  03.03.2015

Компания ООО «Порше Руссланд» открывает 2015 год с первого в истории компании путешествия подзаряжаемых гибридных моделей - Porsche Cayenne SE-Hybrid и Porsche Panamera SE-Hybrid, которые отправляются на шинах Michelin в приключение по северной части России

Во время путешествия под названием Plug in to Siberia экипаж преодолеет расстояние около 7 000 км, стартовав из Иркутска, и финиширует в Екатеринбурге. Имея в своем арсенале первую в мире плагин-гибридную модель в классе «люкс», Porsche Panamera SE-Hybrid, и первый плагин-гибрид в сегменте премиальных SUV, Porsche Cayenne SE-Hybrid, компания Porsche в России заявляет две эти модели на получение титула первопроходцев по зимним дорогам Сибири и Урала и намерена продемонстрировать пригодность гибридных моделей к особенностям российского климата.

Шины Michelin помогут гибридным Porsche покорить Сибирь

Шинным партнером экспедиции выступает ООО «Мишлен». С 2002 года Michelin и Porsche связывают стратегические партнерские отношения, результатом которых стала разработка различных специальных высокоскоростных шин, позволяющих владельцам Porsche получать удовольствие от вождения. Для проекта Plug in to Siberia на автомобиль Panamera SE-Hybrid установлены шины Michelin Pilot Alpin 4. Это нешипованные шины, предназначенные для мощных, высокоскоростных автомобилей. Michelin Pilot Alpin 4 создавались совместно с компанией Porsche, и специально для автомобилей этой марки была разработана особая модель, которая в отличие от стандартной имеет направленный рисунок и специальную маркировку (N0, N1) на боковине. Основными преимуществами Michelin Pilot Alpin 4 являются сокращенный тормозной путь на мокром и снежном покрытии, быстрый разгон на снегу и льду, а также улучшенная управляемость на зимних дорогах.

Шины Michelin помогут гибридным Porsche покорить Сибирь

Автомобили Cayenne оснащены шипованными шинами гаммы Michelin Latitude для вседорожников. В этом году в продаже появится новое поколение этих хорошо зарекомендовавших себя на российском рынке шин – Michelin Latitude X-Ice North 2+. Шины этой гаммы специально предназначены для эксплуатации в суровых зимних условиях и обеспечивают уверенное вождение и максимальную безопасность на зимней дороге. Они отличаются сокращенным тормозным путем на льду и снегу, улучшенной разгонной динамикой на снегу, традиционно высокой проходимостью и надежностью фиксации шипов, отмечают в Michelin.

Шины Michelin Pilot Alpin 4 N0
нет в продаже

Michelin Pilot Alpin 4 N0

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя