Michelin выпустила 300-миллионную шину на заводе в Бад-Кройцнахе
  02.03.2015

Завод Michelin в немецком Бад-Кройцнахе отпраздновал выпуск 300-миллионной шины

Юбилейной стала шина Michelin Primacy 3 в размере 245/45 R17, который сейчас особенно востребован в Европе, а на церемонии празднования присутствовали мэр города Хайке Кастер-Мойрер (Heike Kaster-Meurer), директор завода Христиан Метцгер (Christian Metzger), глава окружной администрации Франц-Йозеф Диль (Franz-Josef Diel) и советник по экономическим вопросам Удо Бауш (Udo Bausch).

Г-н Метцгер поблагодарил сотрудников и отметил, что «у нас есть отличные технологии, современные производственные линии и оборудование, но прежде всего приверженность наших работников отличает Michelin от любой другой компании».

Michelin выпустила 300-миллионную шину на заводе в Бад-Кройцнахе

Местные СМИ пишут, что 300 миллионов шин весят примерно столько же, сколько 510 тысяч слонов. Если поставить все шины рядом, их вереница пять раз обогнет планету, а если сложить, то «стопка» будет в шесть раз выше Эвереста. Все шин хватит, чтобы проехать 8,5 миллиарда километров, чего будет достаточно, чтобы десять раз пропутешествовать по воображаемой дороге до Марса и обратно.

Стоит отметить, что шина Michelin Primacy 3, вероятно, не случайно стала юбилейной, поскольку завод в Бад-Кройцнахе сыграл большую роль в успехе этой модели, которая в 2014 победила в тестах Auto Bild, удостоившись также звания самых экономичных. В 2011 году завод стал одним из пяти, где было начато пилотное производство новых шин, и после этого он работал в тесном сотрудничестве с технологическим центром во Франции, чтобы довести прототип до серийного выпуска.

Первая шина сошла с конвейера в Бад-Кройцнахе в 1966 году. Это вторая старейшая производственная площадка Michelin в Германии, которая в прошлом году выпустила порядка 8 миллионов легковых шин. В последние несколько лет Michelin последовательно модернизировала предприятие, расширяла его ассортимент и повышала производительность, чтобы сохранить высокую конкурентоспособность. Не так давно рядом с заводом было куплено еще 70 000 квадратных метров земли для дальнейшего расширения.

Шины Michelin Primacy 3
Места в тестах шин:  1,   3,   9,  
цена от

 12 990 

Michelin Primacy 3

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя