Тюнинговые шины от Continental вышли на рынок
  04.12.2009

Continental представила на рынке шины класса UHP, которые входят в комплектацию Ferrari F430.

Continental выпустила на рынок новые шины для самых высокомощных автомобилей – Continental ContiSportContact 5P. Этими шинами уже комплектуется несколько моделей Mercedes AMG, которые вместе с новым Audi TT RS были показаны на автосалоне во Франкфурте. Официальная премьера состоялась в Портимау (Португалия), и представители компании заявляют, что шины являются наглядным примером того, как далеко ушла вперед Continental в плане технологий.

Continental ContiSportContact 5P доступны в нескольких типоразмерах специально для задней оси наряду с моделями для переднего и обоих мостов. Модернизация и совершенствование шин двигается повышенными темпами, и в Португалии Continental показала два прототипа шин Continental ContiSportContact 5P нового поколения, названные EVOlution, а кроме этого, представители компании рассказали о том, какими способами Continental стремится достичь баланса между ходовыми качествами, возможностью использования на высокой скорости и безопасностью. Шины отличаются рисунком протектора с уникальной комбинацией блоков и ребер, а состав резиновой смеси Black Chilli обеспечивает превосходную управляемость и эффективное торможение, что важно для сегмента шин этого класса.

Шины Continental ContiSportContact 5P
цена от

 23 240 

Николай Зетцер (Nikolai Setzer), глава отделения пассажирских и легкогрузовых шин Continental, с оптимизмом отозвался о сегменте шин UHP: «Несмотря на то, что за последние 15 месяцев рынок пережил значительный спад, мы не увидеди падения спроса в сегменте шин диаметром 17 дюймов и больше с индексом скорости W, Y или Z». Г-н Зетцер также отметил, что на этом рынке наблюдается последовательный постоянный рост спроса, из-за которого компания разработала еще одни новые шины - ContiSportContact 5 (родственная модель с ContiSportContact 5 P), которые будут представлены в 2011 году. «Continental не перестает инвестировать средства в разработки и исследования», - заключил г-н Зетцер.

Тюнинговые шины от Continental вышли на рынок
Тюнинговые шины от Continental вышли на рынок
Тюнинговые шины от Continental вышли на рынок
Тюнинговые шины от Continental вышли на рынок
Тюнинговые шины от Continental вышли на рынок

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя