Hankook продолжает сотрудничать с проектом Tune It! Safe!
  01.12.2009

Пятым концепт-каром, представленным в рамках проекта «безопасного тюнинга», спонсируемого Hankook Tires, стал полицейский BMW 1-Series от ателье AC Schnitzer.

«Только серьезный и безопасный тюнинг может позволить получить от вождения истинное удовольствие!». Под этим девизом Ассоциация немецких компаний, занимающихся автомобильным тюнингом (VDAT) каждый год представляет новый концепт-кар. В 2010 году BMW AG предоставила для проекта Tune It! Safe! купе BMW 123d. Проект поддерживается также полицией Германии, Федеральным министерством транспорта, строительства и развития дорожного хозяйства, а официальным спонсором является шинная компания Hankook. Тюнинг нового концепт-кара был осуществлен фирмой AC Schnitzer из Аахена, специализирующейся на тюнинге BMW.

Как и в прошлые 4 года, был представлен специализированный полицейский автомобиль, который получил название ACS1 2.3d. Ателье AC Schnitzer, входящее в состав VDAT, увеличило мощность двигателя до 241 л.с., а крутящий момент – до 480 Нм. Теперь полицейский BMW с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией разгоняется от 0 до 100 км/ч за 6.7 с, что «позволит ему не отстать даже в самой быстрой погоне».

В салоне для блюстителей закона подготовили кожаные ковшеобразные сиденья с логотипами AC Schnitzer, серебристую карбоновую отделку приборной панели и центральной консоли, а также алюминиевые педали. Кроме этого, был установлен специальный измеритель инерционных перегрузок, который показывает центробежные силы внутри автомобиля. Низкая, боле безопасная позиция автомобиля обеспечивается за счет спортивной подвески, которая уменьшила клиренс на 30 мм. Бодикит состоит из двухсекционного переднего спойлера, вставки в задний «фартук», антикрыла и спойлера на крыше. Видимость улучшена за счет современных головных огней LEDayFlex от фирмы Hella, а также спортивных зеркал от AC Schnitzer «нового поколения».


Hankook продолжает сотрудничать с проектом Tune It! Safe!

Новые диски AC Schnitzer Type IV BiColor обуты в шины Hankook S1 evo от главного спонсора проекта Tune It! Safe! – компании Hankook Tire.

Hankook S1 evo были разработаны с упором на прочность конструкции, которая позволяет устранить риск деформации протектора на большой скорости и при высокой температуре, следовательно, делает езду на спортивных автомобилях более безопасной.

Структура и профиль шин также обеспечивают оптимальное давление в пятне контакта для более предсказуемой реакции шин на повороты руля на высокой скорости. Оптимизированное пятно контакта также означает улучшенную управляемость и на сухой, и на мокрой поверхности, тогда как рисунок протектора был спроектирован таким образом, что минимизирует риск аквапланирования, снижает уровень шума и делает автомобиль более устойчивым.

ACS1 2.3d Coup"e выставлен на шоу в Эссене (28 ноября – 6 декабря). «Серьезный и безопасный тюнинг – это не только идеология нашей компании, это наша миссия», - подчеркивает Райнер Фогель (Rainer Vogel), управляющий директор AC Schnitzer. – А в случае с полицейской машиной такой тюнинг с применением компонентов только от надежных производителей может в прямом смысле спасать человеческие жизни».



Шины Hankook Ventus S1 evo K107
Места в тестах шин:  2 (2),  
цена от

 17 730 

Hankook Ventus S1 evo K107


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя