Арканзасский судья перенаправил дело Cooper в Мексику
  27.11.2009

Иск к компании Cooper по поводу ДТП, возможной причиной которого стала шина, был перенаправлен судьей Гарри Барнсом в Мексику.

Иск к компании Cooper по поводу ДТП, возможной причиной которого стала шина, был перенаправлен судьей Гарри Барнсом в Мексику.

ДТП с участием одного автомобиля произошло в декабре 2007 года в Мексике, когда Ford Explorer 1997 года вылетел с дорожного полотна и опрокинулся. Один пассажир погиб, еще несколько человек получили травмы, сообщает Southeast Texas Record.

Пассажиры автомобиля утверждают, что причиной аварии стало то, что часть задней левой шины на ходу отделилась от каркаса. Шина - Cooper Discoverer H/T – была произведена на заводе Cooper в Тексаркане (Арканзас) в 2004 году.

Хосе Крус (Jose Cruz) лично и в качестве представителя погибшей Ирен Салас (Irene S. Salas), а также Ирен Гуэрреро (Irene Guerrero), Хорхе и и Мириам Амескита (Jorge & Miriam Amezquita) подали иск против Cooper Tire & Rubber Co. в тексарканское отделении западного округа штата Арканзас 13 апреля.

Судья Гарри Барнс (Harry F. Barnes) 19 ноября выпустил постановление, согласно которому дело находится в юрисдикции суда Мексики.

Истцы уверены, что компания Cooper знала, что выпускаемые шины представляют опасность и обладают дефектами. В иске также указано, что шина не обладала защитой от отделения протектора от каркаса, такой как, к примеру, экранирующий слой брекера из нейлона или нейлоновые полосы, в результате чего протектор и отделился от внутренней оболочки из галобутила.

Компания Cooper, в свою очередь, отмечает, что водитель автомобиля в скором времени после аварии был арестован, и тесты на содержание алкоголя в крови дали положительные результаты.

Истцы требуют взыскать с компании более 75,000 долларов.


Шины Cooper Discoverer H/T
нет в продаже

Cooper Discoverer H/T

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя