Новые зимние шипованные шины от Michelin
  19.10.2009

Michelin представила новые коммерческие шипованные шины для использования в самых экстремальных зимних услвиях, позволяющие снизить затраты владельцев транспортных компаний.

Michelin представила новые коммерческие шипованные шины для использования в самых экстремальных зимних услвиях, позволяющие снизить затраты владельцев транспортных компаний.

Иногда из-за снега, льда и экстремально низкой температуры использование транспорта становится практически невозможным, и водителям приходится очень постараться, чтобы контролировать свой автомобиль. Чтобы сделать езду в зимний период более безопасной, Michelin разработала новые шипованные шины Michelin Agilis X-Ice North, позволяющие безопасно преодолевать препятствия в зимний период, а также снизить расходы транспортных компаний благодаря своей исключительной долговечности и прочности.

Главными при разработке новых шин Michelin были три ключевых фактора – безопасность, снижение расходов и прочность, чтобы водители коммерческого транспорта всегда могли без проблем добраться до места назначения даже в самых сложных условиях, при этом находясь в комфорте.

Безопасность

На заледенелой дороге Michelin Agilis X-Ice North демонстрируют прекрасную стойкость к скольжению и последовательную управляемость. По сравнению с Michelin Agilis 81 Snow Ice при езде по снегу сцепление улучшилось на 25%.

Снижение расходов

Шипы новых шин могут функционировать на 30% дольше и увеличивают ресурс шин на 20% (по сравнению с шипованными Michelin Agilis 81 Snow Ice).

Прочность

Боковины Michelin Agilis X-Ice North обладают такой же прочностью, как и у популярных летних шин Michelin Agilis, а также устойчивостью к повреждениям при наезде на бордюр. Выдающиеся свойства новых шин обусловлены целым набором инновационных технологий, применявшихся при ее производстве.

Оригинальный рисунок протектора обеспечивает более легкое управление транспортным средством, а также повышает уровень комфорта при езде. Шины обладают двумя дополнительными рядами шипов (по сравнению с шипованными Michelin Agilis 81 Snow Ice) для лучшего сцепления на льду, а также трехмерными ламелями StabiliGrip для оптимального тягового усилия на мокрой или покрытой снегом поверхности. Более того, технология  Durable Contact Patch позволяет увеличить площадь пятна контакта с дорожной поверхностью, что также увеличивает ресурс шины.

Michelin продолжает обновлять линейку шин для коммерческого транспорта – в 2008 году были представлены новые модели летних шин Agilis, а еще через год новые зимние шины – Michelin Agilis Alpin и Michelin Agilis X-Ice North (нешипованные и шипованные соответственно).

Оригинальный дизайн протектора, улучшающий сцепление

  1. Два дополнительных ряда шипов для оптимального сцепления и тягового усилия даже в самых сложных условиях
  2. Продольные ламели в виде ломаных линий снижают риск скольжения
  3. Многочисленные канавки в плечевой зоне вкупе с широко расставленными блоками обеспечивают максимальное тяговое усилие на покрытой снегом поверхности, улучшая управляемость и делая езду более комфортной.

Новые зимние шипованные шины от Michelin

Повышенная устойчивость

Количество ламелей было увеличено на 16% (по сравнению с шипованными Michelin Agilis 81 Snow Ice), благодаря чему шина более эффективно «цепляется» за дорожную поверхность.


Новые зимние шипованные шины от Michelin

Ламели изгибаются под прямым углом, устраняя одновременно и вертикальные, и горизонтальные смещения блока, делая их более прочными. Вследствие этого обеспечивается оптимальный контакт с дорожной поверхностью, несмотря на то, какие нагрузки испытывает шина – продольные при торможении и ускорении (синяя стрелка) или поперечные при прохождении поворотов (фиолетовая стрелка) – что также сказывается на более точной реакции шины на повороты руля.


Новые зимние шипованные шины от Michelin

Снижение расходов

Новые Michelin Agilis X-Ice North обладают шипами, выполненными по технологии Michelin Exclusive Stud, соответствующей внутренним стандартам компании. Шипы подобного типа устанавливались на пассажирские шины класса High-Performance. Такие шипы более надежно держатся внутри протектора и служат на 30% дольше. В результате увеличивается эксплуатационный срок шины и снижаются расходы транспортных компаний.


Новые зимние шипованные шины от Michelin

Увеличенное пятно контакта

Технология Durable Contact Patch, разработанная для грузовых шин Michelin, позволяет увеличить пятно контакта на 27% по сравнению с Michelin Agilis 81 Snow Ice, повышая уровень сцепления на снегу и льду и увеличивая эксплуатационный срок шины.


Новые зимние шипованные шины от Michelin

В сочетании с составом резиновой смеси, повышающим износостойкость, что позволяет снизить расходы транспортных компаний и владельцев коммерческого транспорта.

Повышенная прочность

Тогда как Michelin Agilis 81 Snow Ice уже заслужили высокую репутацию благодаря своей исключительной прочности, новые Michelin Agilis X-Ice North стали еще более прочными и надежными. Особое внимание было уделено предотвращению повреждений при наезде на бордюр, что имеет большое значение при езде по городским улицам.

Восемь специальных «щитков» защищают поверхность шины, тогда как каркас также был усилен.

Доступны модели шины с посадочным диаметром 14, 15 и 16 дюймов. Ширина протектора: 165-235 мм. Серия: 65-75. Индекс скорости: R.

Количество типоразмеров шины охватывает 80% сегмента шипованных зимних шин.


Новые зимние шипованные шины от Michelin

Список доступных размеров шины Michelin Agilis X-Ice North



Шины Michelin Agilis X-Ice North
Места в тестах шин:  7,  
цена от

 15 650 

Michelin Agilis X-Ice North

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя