Британская полиция выбрала шины Goodyear
  22.09.2009

Три отделения британской полиции отобрали для своих автопарков шины Goodyear EfficientGrip.

Три отделения британской полиции отобрали для своих автопарков шины Goodyear EfficientGrip.

В полицию всегда в первую очередь обращаются те, чьей личной безопасности что-то угрожает, но работник правопорядка могут оказать помощь, только если они сами предприняли меры по защите своей собственной безопасности. Одним из главных факторов безопасности на дороге являются шины с оптимальной управляемостью, для полиции же нужны шины, которые также могут справиться и с экстренными ситуациями. Именно поэтому для автопарков полицейских отделений Бедфордщира, Хертфордшира и Темз-Вэлли были отобраны шины Goodyear EfficientGrip.

Goodyear в своем заявлении в преддверии месяца безопасности шин отметила, что «полицейские управляют своими автомобилями в сложных условиях и должны полностью доверять своему транспортному средству и, особенно, шинам. Поэтому полиция Британии остановила свой выбор на шинах Goodyear, которые обеспечивают максимальную безопасность».

Комментирует Иэн Годольфин (Ian Godolphin), глава чилтернского транспортного консорциума: «Будучи офицером полиции, вы не можете знать, с чем вам придется столкнуться. Необходимо полностью доверять своему автомобилю, и шины для этого – важнейший фактор. Неважно, будет ли это рутинное патрулирование, или погоня на предельных скоростях, необходимо, чтобы водитель и пассажиры находились в безопасности, как и окружающие люди».

Goodyear представила EfficientGrip в 2009 году, и помимо высокого уровня безопасности, шины также помогают снизить расход топлива благодаря технологии FuelSaving Technology. Эти абсолютно новые, более экономичные шины класса High-Performance обеспечивают более эффективное потребление горючего, а также отличаются долговечностью и сокращают длину тормозного пути на мокрой дороге. Во время тестов в техническом центре Goodyear в Люксембурге, для которых было отобрано 6 шин от ведущих производителей, было определено, что сопротивление качению Goodyear EfficientGrip на 15% ниже по сравнению со средним показателем других шин (время проведения теста: декабрь 2008 года; размер шин - 205/55R16; автомобиль в тестах – Volkswagen Golf).

«Всего в нашем автопарке числится 2,330 транспортных средств, которые проезжают в среднем 53 миллиона километров в год. Неважно, каков размер автопарка, затраты на топливо всегда будут одной из главных статей расходов. Поэтому снижение расхода топлива позволит сэкономить значительное количество средств. Мы были впечатлены свойствами шин EfficientGrip, так что теперь они будут устанавливаться на все наши автомобили. Используя эти шины мы снижаем расходы, одновременно, уменьшая вред, наносимый окружающей среде, и все это без ущерба для безопасности», - заключил г-н Годольфин.


Шины Goodyear EfficientGrip
цена от

 14 810 

Goodyear EfficientGrip

Комментарии: (2)

  • Истовод
    в 22:07 26.07.2010

    Супер-шина?
    Почти везде в тестах грят, обсирают: худшие харак-ки на мокрой дороге... а тут \"и сокращают длину тормозного пути на мокрой дороге.\" 5издЁшЪ?

  • в 20:07 31.07.2010

    Британская полиция выбрала шины Goodyear
    Ей же хуже...

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя