Goodyear представила несколько новинок на дилерской конференции
  28.01.2015

Goodyear продемонстрировала новые шины под тремя своими брендами на встрече с дилерами в конференц-центре Gaylord Texan неподалеку от Далласа в Техасе

Одной из главных новостей на конференции стало то, что Goodyear выпускает новую линейку Kelly Edge, которая со временем заменит все предлагаемые сейчас шины под брендом Kelly для легковых и легкогрузовых автомобилей. Первыми шинами нового семейства стали всесезонные Kelly Edge A/S для легковых авто и Kelly Edge AT для внедорожников и пикапов, а в будущем его будут постепенно расширять, охватывая новые сегменты рынка.

«Продуктовая линейка Kelly Edge предложит потребителям то, чего они хотят. Кроме того, размерный ряд шин одной линейки будет покрывать большую часть рынка, что поможет сократить объемы запасов ритейлеров, и мы также обеспечим маркетинговую поддержку, чтобы привлечь покупателей в эконом-сегменте», - отметили в Goodyear.

Как заявила Сара Ваха (Sara Vacha), бренд-менеджер Goodyear, шины Kelly Edge будут выпускаться 85 эксклюзивных типоразмерах, чтобы покрыть 89% бюджетного сегмента, то есть «это будет действительно законченная линейка со многими современными размерами, в которых шины Kelly мы раньше не выпускали».

«Анализ потребительских предпочтений и взаимодействие с дилерами показывают, что целевой группе автовладельцев необходимо лучшее соотношение цены и качества. Они хотят, чтобы шины были выполнены по современным технологиям, но не более», - добавила она.

Всесезонные Kelly Edge A/S обладают многочисленными кромками зацепления для улучшения управляемости на сухом и мокром асфальте, а также на снегу. Широкие канавки помогают отводить в стороны воду и слякоть, а усиленные блоки стабилизируют пятно контакта и продлевают срок службы. Гарантийный пробег составляет 85 000 км.

Во втором квартале 2015 года Kelly Edge A/S будут предлагаться в 40 размерах, к которым позже добавятся еще 11. Шины будут доступны с диаметром 14-18 дюймов и индексами скорости T, H и V.

Шины Kelly Edge A/S
нет в продаже

Kelly Edge A/S

Kelly Edge AT оптимизированы для обеспечения сцепления и на асфальте, и на бездорожье. Специальные расширяющиеся каналы в плечевых зонах помогают шинам очищаться от грязи, земли и гравия, улучшая проходимость. Гарантийный пробег равняется 80 000 км.

Шины появятся в продаже в третьем квартале 2015 года в 23 размерах, а всего планируется представить 36 размерностей для дисков диаметром от 15 до 20 дюймов.

Шины Kelly Edge AT
нет в продаже

Kelly Edge AT

Дилерам также представили новые шины под еще одним брендом компании - Dunlop. Новинка под названием Dunlop Signature HP принадлежит к категории всесезонных шин класса High Performance и будет доступна с марта этого года.

«Dunlop Signature HP – это идеальный выбор для водителей, которым нужны высокое сцепление и отличная информативность, - отметила бренд-менеджер Dunlop Джули Мэнсон (Julie Manson). – Шины обладают стильным дизайном и всесезонными качествами, и водители могут полагаться на них в течение всего года».

Dunlop Signature HP обладают асимметричным рисунком, повышающим сцепление и на сухой, и на мокрой дороге. Продольные канавки отводят из пятна контакта воду, слякоть и снег; элементы дизайна в виде лезвий улучшают сцепление на заснеженной и обледенелой поверхности; а рельефные стенки блоков снижают уровень шума и увеличивают ресурс. Кроме этого, шины снабжены защитой обода, снижающей риск повреждений при наезде на бордюр.

Шины будут выпускаться в 30 популярных размерах с диаметром от 16 до 19 дюймов и индексами скорости V и W. Гарантийный пробег равняется 75 000 км.

Шины Dunlop Signature HP
нет в продаже

Dunlop Signature HP

Под своим собственными брендом Goodyear представила грузовые Goodyear Fuel Max LHS – самые топливоэффективные шины компании для рулевой оси на рынке Северной Америки - которые присоединяются к шинам Goodyear Fuel Max LHD G505D для ведущей оси, представленным в прошлом году.

«Мы знаем, что топливо – это основная статья расходов для перевозчиков. Если у вашей компании есть автопарк, самым быстрым способом сократить операционные издержки будет повысить эффективность потребления горючего. Именно это и может обеспечить комбинация шин Fuel Max LHD G505D/Fuel Max LHS, которые при этом обладают и рядом других значимых преимуществ», - отметили в Goodyear.

Goodyear Fuel Max LHS, помимо экономичности, отличаются также долговечностью, которую обеспечивают многослойный протектор из резиновых смесей, снижающий уровень неравномерного износа; специальные отталкиватели камней (в том числе улучшающие пригодность каркаса к восстановлению); и усиленные каркас и металлокордный брекерный пояс.

Новые шины будут продаваться наравне с Goodyear 399A для рулевой оси, которые также изготовлены по технологии Fuel Max. По словам Брайана Бакхэма (Brian Buckham), директора по маркетингу отделения грузовых шин Goodyear в США, Goodyear Fuel Max LHS не уступают Goodyear 399A в плане таких характеристик, как долговечность.

Грузовые шины Goodyear Fuel Max LHS
нет в продаже

Goodyear Fuel Max LHS

В четвертом квартале 2015 года Goodyear выпустит еще две шины новой линейки, которыми станут Goodyear Fuel Max LHT для прицепов и всепозиционные Goodyear Fuel Max RSA для региональных перевозок. Эти шины, как и две предыдущие, будут сертифицированы по эко-программе SmartWay.

Для прицепных шин будут также выпущены протекторные ленты, как и в случае с Goodyear Fuel Max LHD G505D.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя