Ariel выбрала для внедорожного багги Nomad шины Yokohama
  12.01.2015

Покупатели нового внедорожного Ariel Nomad смогут выбрать из нескольких шин производства Yokohama

Хотя Ariel была основана в 1902 году как производитель мотоциклов, после своего возрождения столетием позже компания стала известна в первую очередь своим трековым спорт-каром Ariel Atom. Как бы то ни было, в последнее время ассортимент расширяется, и сначала был представлен мотоцикл Ace, а теперь к нему прибавился внедорожный багги Nomad.

Ariel выбрала для внедорожного багги Nomad шины Yokohama
Nomad оснащен 2,4-литровым 4-цилиндровым двигателем iVTEC от Honda, развивающим 235 л.с., и 6-скоростной трансмиссией с гидравлическим сцеплением и дифференциалом повышенного трения. Поскольку вес Nomad составляет всего 700 кг, до сотни он разгоняется за 3,4 с, а максимальная скорость достигает 200 км/ч. Дорожный просвет равняется 30 см, углы переднего и заднего свеса – 71 и 82 градуса соответственно.

Ariel выбрала для внедорожного багги Nomad шины Yokohama

«Мы тестировали Nomad на разнообразных гоночных трассах и испытательных полигонах, а также на частных треках, в том числе известных участках WRC на закрытых лесных дорогах, - рассказал сын основателя Ariel Генри Зайберт-Заундерс (Henry Seibert-Saunders). – Идея была в том, чтобы протестировать Nomad как настоящий внедорожник, поскольку мы считаем, что компактность, крутящий момент и легковесность компенсируют отсутствие полного привода. Пока что наши ожидания оправдываются, причем до такой степени, что Nomad предлагает совершенно новый уровень удовольствия от вождения».

Ariel выбрала для внедорожного багги Nomad шины Yokohama

Поскольку Nomad предназначен для самых разных поверхностей, для него потребовалась целая гамма внедорожных шин, предложить которую смогла японская Yokohama. Основным выбором стали Yokohama Geolandar M/T+, которые в японской компании называют своими «самыми агрессивными офф-роудными шинами». Эта модель предназначена для сложнейшего бездорожья и способна обеспечивать тяговое усилие даже на самых скользких покрытиях, а также на песке.

Ariel выбрала для внедорожного багги Nomad шины Yokohama

Кроме этого, можно выбрать вседорожные шины Yokohama Geolandar A/T-S или более ориентированные на езду по асфальту Yokohama Geolandar H/T-S. Тем, кто хочет опробовать Nomad на раллийных трассах предлагаются гравийные Yokohama ADVAN A053 и асфальтовые Yokohama ADVAN A006T.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя