Bridgestone стала партнером российской школы водительского мастерства Audi quattro camp
  24.11.2014

С 2014 года все автомобили школы водительского мастерства Audi quattro camp, расположенной в горнолыжном парке «Яхрома», оснащены последними моделями летних и зимних шин Bridgestone

В Bridgestone отметили, что компания не перестает заботиться о безопасности дорожного движения, сотрудничество со школой водительского мастерства Audi quattro camp является еще одним подтверждением данного заявления.

Audi quattro camp – это уникальный для России проект, позволяющий оценить преимущества системы постоянного полного привода quattro. Шины Bridgestone, установленные на всех автомобилях школы, помогают в полной мере раскрыть потенциал представленных для обучения моделей: Audi Q5, A6, A8, S4 и RS Q3. У посетителей школы водительского мастерства есть возможность почувствовать все нюансы управления автомобилями Audi на шинах Bridgestone, как в летний, так и в зимний периоды.

Bridgestone стала партнером российской школы водительского мастерства Audi quattro camp

Например, зимние шипованные шины Bridgestone Ice Cruiser 7000 будут установлены на внедорожники Audi Q5. Седан Audi A6 и кроссовер Audi RSQ3 оснащены зимними нешипованными шинами Bridgestone Blizzak VRX. В свою очередь, Audi S4, будет проходить свой учебный маршрут на шипованных шинах Bridgestone Blizzak Spike-01, разработанных специально для русской зимы и обеспечивающих сцепление с любым дорожным покрытием, а значит максимальную безопасность.

Что касается летних шин, то на кроссовер Audi RS Q3 будут установлены премиальные спортивные шины Bridgestone Potenza S001, демонстрирующие улучшенное сцепление на влажной и сухой дорогах, на Audi A6 установят Bridgestone Potenza RE040 - летние шины для высокоскоростных автомобилей. Внедорожник Audi Q5 будет покорять летние трассы на шинах Bridgestone Dueler H/L 400, специально разработанных для автомобилей класса SUV. Спортивные шины Bridgestone Potenza RE002, в разработке которых принял участие бывший пилот Formula 1 Стефано Модена (Stefano Modena), будут установлены на автомобиль Audi S4.

Bridgestone стала партнером российской школы водительского мастерства Audi quattro camp

На собственном полигоне Audi, на территории парка «Яхрома», представлено 3 вида трасс, на которых и проводится обучение. Трасса Off-road park оснащена специально построенными препятствиями, которые включают в себя крутые подъемы и спуски, два боковых уклона со сменой направления движения, 70% боковой уклон, колею с асимметричными неровностями. Трасса «гравийное кольцо» или Ice track, общая длина которой составляет 900 метров, включает в себя полный набор поворотов различной крутизны и профиля дорожного полотна, демонстрируя возможности шин Bridgestone, в том числе, и на скользком покрытии. Особое внимание следует уделить асфальтовому полигону площадью 50 000 м2 с участками, позволяющими максимально ощутить преимущество шин Bridgestone: «скользкая дорога» (участок со скользким покрытием), «аквапланирование» (ванна с водой для обеспечения всплытия колес автомобиля), «внезапное препятствие» (зона с искусственным поливом и автоматическим управлением фонтанами воды).

Как сообщил генеральный директор компании ООО «Бриджстоун СНГ» Куроки Минору (Kuroki Minoru),компания продолжает взаимодействовать с международными автошколами в России в рамках стратегического сотрудничества с ведущими автомобильными брендами. C начала этого года шины Bridgestone устанавливаются на все автомобили школы внедорожного вождения Land Rover Experience.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя