Шины Goodyear Wrangler MT/R с кевларом
  16.07.2009

Компания Goodyear разработала шины специально для офф-роуда, для тех, кому по уикендам приходится справляться с грязью, песком и скалами.

Во время премьеры шин Goodyear Wrangler MT/R с содержанием кевлара, представители компании особо подчеркивали, что шины отличаются высокой прочностью, а усиленные боковины крайне устойчивы к проколам и порезам. Хотя шины в первую очередь предназначаются для любителей офф-роуда, чьим внедорожникам по уикендам приходится справляться с грязью, песком и скалами, Goodyear Wrangler MT/R также доказали, что могут считаться и гоночными шинами.

20 июня 2009 года во время гонки Mole Lake Casino & Lodge Stock Truck Silver Cup Race на легендарной трассе Crandon International в Крэндоне, штат Висконсин, США, Митч Дорр (Mitch Dorr) привел свой Ford F-150 к победе с помощью комплекта Goodyear Wrangler MT/R с содержанием кевлара. После этого достижения Дорр получил титул «Короля гоночного офф-роуда» в честь 40-летия проведения соревнований в Крэндоне.

Сейчас Crandon Raceway считается одним из самых скоростных и сложных внедорожных треков в США. Особые проблемы у пилотов возникают из-за разбитой колеи и ненадежной рыхлой почвы, но благодаря шинам Goodyear Дорру удалось преодолеть все трудности и стать первым.

В интервью после гонки Дорр заявил: «Для меня это был первый раз, когда я использовал шины Goodyear Wrangler с содержанием кевлара. Гонка была очень быстрой и сложной, но даже на финишной черте шины выглядели так, будто я только что их распаковал. Новые шины Goodyear привели меня к победе, и я всегда был уверен в этом бренде».

Надежность кевларосодержащих шин также стала ключевым фактором для победы другого гонщика – Харли Летнера (Harley Letner), которому удалось обойти 266 соперников и победить в общем зачете на ралли Tecate SCORE Baja 500, которое прошло в июне в Энсенаде, Мексика.

Шины Goodyear Wrangler MT/R с кевларомХарли Летнер на ралли Tecate SCORE Baja 500

Харли Летнер на ралли Tecate SCORE Baja 500

Летнер стал первым в категории Class 1 Unlimited во время легендарной гонки через пустыню Баха. Из 267 участников к финишу смогли добраться только 195, а пройти им пришлось в общей сложности 697 км. Летнер показал время 9 часов 5 минут 47 секунд и стал победителем вместе со совим штурманом Кори Халопофф (Kory Halopoff).

По словам Летнера, шины Goodyear придали команде уверенности, что является жизненно важным фактором для победы: «Никаких проколов. За все время мы заменили только одну заднюю шину, когда менялся пилот, вот и все».

«Сезон внедорожных гонок продолжается и шины Goodyear Wrangler MT/R с содержанием кевлара еще будут участвовать в новых соревнованиях. Причем, это точно такие же шины, что можно купить в любом ритейлерском магазине, и команды просят именно их, отмечая невероятное агрессивное сцепление и удивительную прочность», - заявил Джонатан Ли (Jonathan Lee),управляющий отделения шин для пикапов Goodyear.

Команда маркетологов Goodyear также продвигает свой бренд в гонках Best in the Desert (BITD) и 2009 Easter Jeep Safari (Моав, Юта). Шины также были представлены на ознакомительной презентации в Джонсон-Вэлли, Калифорния.

Шины Goodyear Wrangler MT/R Kevlar
нет в продаже

Goodyear Wrangler MT/R Kevlar

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя