По 3 континентам за 3 дня на автомобиле: Водитель-рекордсмен Герхард Платтнер доверяет шинам Hankook
  24.06.2009

Водитель-рекордсмен Герхард Платтнер отправляется в одно из самых своих великих путешествий на Audi A3 в серийной комплектации по 13 странам на шинах Hankook Ventus S1 evo

Австрийский автомобильный гонщик на длинные дистанции Герхард Платтнер 8 июня 2009 года отправляется в одно из самых своих великих путешествий. Это первый раз, когда водитель-рекордсмен решил за 3 дня проехать на автомобиле три различных континента. В этом марафоне, который он проедет на Audi A3 в серийной комплектации по 13 странам, Платтнер доверяет не только марке автомобиля, которой он отдает свое предпочтение, но и высокоэффективным шинам фирмы Hankook.

Почти семь раз Герхард Платтнер объезжал вокруг света в погоне за рекордами. Но восхищение его вождением не покидает журналистов и после почти семи миллионов пройденных километров. В своей новой попытке установить рекорд Платтнер (в сопровождении своего второго пилота Франца Допплера, с которым они работают вместе уже много лет), впервые постарается всего за 72 часа (= 3 x 24 часа) проехать почти 5 000 километров от марокканской столицы Рабата до азиатской части Стамбула. "Самый разносторонний автоводитель в мире" согласно книге рекордов Гиннесса осознает масштабы вызова и делает ставку на надежных партнеров, чтобы справиться с экстремальными условиями трассы.


По 3 континентам за 3 дня на автомобиле: Водитель-рекордсмен Герхард Платтнер доверяет шинам Hankook

Ч. В. Чой, исполнительный вице-президент Hankook Tire и руководитель европейского направления производителя шин провожает водителя-рекордсмена Герхарда Платтнера в 3-дневный тур на Audi по 3 континентам, который пройдет с 8 по 11 июня от Рабата, Марокко, через Европу, в Стамбул, Турция


"Автомобиль Audi A3 1.9 TDI и шины Hankook делают свой вклад в создание лучших предпосылок для достижения максимальной мощности, надежности и экономии при любых дорожных условиях на всех трех континентах", - говорит Герхард Платтнер. "Мы выбрали высокоэффективные шины Hankook Ventus S1 evo (которые даже используются фирмой Audi на различных моделях А3 в их заводской комплектации), потому что кроме превосходного сцепления они, как было доказано, обладают долговечностью и низким сопротивлением качению. Разумеется, частью успеха наряду с лучшей экипировкой всегда является удача – в том, что касается погоды и движения".

По случаю 100-летнего юбилея автомобильной марки Audi Платтнер при поддержке Hankook Tire привезет из путешествия 100 памятных фотографий и передаст их автопроизводителю в виде складного альбома длиной 30 метров. "Мы рады тому, что поддержали Audi и Герхарда Платтнера, предоставив наши шины, именно в юбилейный год марки Audi", - говорит Чжин-Вук Чой, исполнительный вице-президент и руководитель европейского направления Hankook Tire. "Audi является одним из мировых лидеров технологии среди автопроизводителей, и мы гордимся тем, что принимаем участие в этом рекордном заезде с нашим высокотехнологичным продуктом".

Маршрут начинается перед мавзолеем короля Хасана в марокканском городе рабат, затем команда переправляется на быстроходном пароме в европейский город Тарифа, а затем следует по средиземноморскому побережью через Испанию, Францию, Монако и Италию. После пересечения Альп маршрут идет дальше через Швейцарию, Германию, Австрию, Словению, Хорватию, Сербию и Болгарию до Турции. В Стамбуле 11 июня команда переплывет через Босфор и в азиатской части города пересечет финишную черту.


Шины Hankook Ventus S1 evo K107
Места в тестах шин:  2 (2),  
цена от

 17 730 

Hankook Ventus S1 evo K107

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя