Yokohama примет участие в гонке Baja 1000 с собственным внедорожником
  10.09.2014

Японская Yokohama объявила, что будет участвовать во внедорожной гонке Baja 1000 с оригинальным автомобилем

Собственный гоночный внедорожник Yokohama обладает «дизайном следующего поколения» и оснащен вседорожными шинами Yokohama Geolandar A/T-S размера 315/70 R17, разработанными специально для автомобилей этой категории. За рулем будет сидеть давний партнер Yokohama Икуо Ханава (Ikuo Hanawa), ветеран автоспорта, много раз принимавший участие в Baja 1000, так что шинная компания надеется одержать победу в классе SV6, где соревнуются машины с 6-цилиндровыми двигателями объемом до 3,7 литра.

В этом году Yokohama также уже традиционно поддержит американскую команду, куда входят Кэмерон и Хайди Стил, которые используют шины Yokohama в популярной в США гоночной серии SCORE.

Yokohama примет участие в гонке Baja 1000 с собственным внедорожником

Стоит отметить, что для Yokohama это уже не первый раз, когда компания принимает участие в знаменитом международном состязании с собственным оригинальным автомобилем – Yokohama уже несколько лет привозит на знаменитую гору Пайкс-Пик собственный электрокар, который уже успел поставить несколько рекордов в своем классе.

В легендарном «хилл-клаймбе» за Yokohama также выступал Икуо Ханава, а дизайн автомобилей в обоих случаях разрабатывал сотрудник компании Кэнъити Сато (Kenichi Sato).

Yokohama примет участие в гонке Baja 1000 с собственным внедорожником

«Гонка Baja 100 очень сильно отличается от Пайкс-Пика, и здесь нужен автомобиль очень большой мощности и оснащенный крупными шинами, - отметил дизайнер. - Внедорожник должен быть пригоден к тому, чтобы совершать большие прыжки и гнать на бешеных скоростях по бездорожью, так как в Колорадо машину нужно адаптировать к извилистой трассе. Поэтому мы понимали, что для нас это будет новый и сложный вызов. Этот автомобиль отлично подходит для прыжков, и нам пришлось увеличить ход передней подвески до 600 мм. В целом мы создавали его методом проб и ошибок».

Шины Yokohama Geolandar A/T-S G012
цена от

 16 450 

Yokohama Geolandar A/T-S

Baja 100 проходит в ноябре каждого года в пустыне мексиканского штата Нижняя Калифорния и считается одной из самых сложных в мире. За время состязания участники проезжают по бездорожью порядка 1 600 км.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя